Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 92
Гостей: 89
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayGoogle Bot, spider Bot, Google Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Информация » Разработка любых механических устройств из металла (чертежи + 3D)
Разработка любых механических устройств из металла (чертежи + 3D)
Разработка любых механических устройств из металла (чертежи + 3D)Как мы взаимодействуем

Придерживаясь самых простых логических правил: все, что можно оговаривать устно - посредством телефона. Любые письменные материалы (как правило - исходные данные для начала работ (техническое задание) и результаты работ) соответственно в текстовом формате и формате чертежной программы "КОМПАС 8.0" - по email.

Наш телефон для связи (г. Днепропетровск) 8-056-372-67-07
Email: ism008(собачка)ukr.net
Контактное лицо: Мошков Игорь Сергеевич

О составе инженерной группы

Общий состав инженерной группы - 14 человек. Это хорошо укомплектованная инженерно-техническая служба производственно-коммерческого предприятия закрытого типа (АОЗТ), территориально расположенного в г. Днепропетровске (Украина). Любой из специалистов может быть в определенное время привлечен к выполнению конкретной задачи, если этого требует его специфика. Количество привлекаемых специалистов не влияет на заранее оговоренную стоимость работ и является внутренним делом группы.

Тем не менее (из нашего опыта) с большинством конструкторских задач вполне справляются 1-2 опытных инженера -проектировщика (подбор оптимальных кинематических схем и разработка конструкции), инженер-механик и конструктор-расчетчик. Последний с помощью специальных компьютерных программ быстро производит обсчет основных технических параметров проектируемой конструкции и переводит проектные чертежи в компьютерный вид.

Если конструкция включает кроме механических, например электронные или гидравлические элементы?

В составе инженерного отдела кроме вышеперечисленных работают: специалист-химик, технолог-резинотехник (подбор или составление химсостава сырых резин в зависимости от агрессивности среды эксплуатации конструкции), инженер-гидравлик, инженер-электрик, технологи по сварке и механической обработке металлов резанием.. Остальные работники - конструктора и специалисты контрольной лаборатории.

Опыт работы

Если не считать молодых конструкторов, наименьший стаж работы у ведущих инженеров по специальности - 17 лет. Фирма в целом занимается изготовлением сложных нестандартных механических конструкций (устройств, механизмов, приспособлений, технологической оснастки, новых узлов для старого оборудования, модификацией и восстановлением старых узлов, пр.) по прямым договорам с предприятиями преимущественно металлургического сектора (заводы, ГОКи, фабрики). Вся работа до передачи готовых чертежей в производство - это работа инженерной службы.

Цены, сроки и договорные отношения

Цены и сроки сейчас не оговариваются по понятным причинам: не видя заказа этим заниматься бессмысленно. С нашей стороны есть одно ограничение: мы предлагаем свои услуги неофициально, т.е. минуя общепринятый порядок заключения договоров фирмой. Если не зацикливаться на нравственной стороне вопроса, то это дает нам возможность легко варьировать договорными ценами, которые в некоторых случаях чуть ли не на порядок ниже официальных. Правда, форма оплаты в этом случае получается только наличная.

Как выдать заказ на разработку конструкции

Заказчик должен связаться с нами любым приемлемым для него способом (реквизиты для связи см. выше), передать техническое задание на разработку, указать предпочтительные сроки выполнения работ и выставить свою, логически обоснованную цену. Мы можем согласиться с ценой, не согласиться или попробовать поискать компромисс. Если цена согласована, оговаривается процент предоплаты, величина которой должна оптимально учитывать риски обеих сторон.

Примеры выполненного заказа

Выполненный заказ представляет собой комплект готовых конструкторских чертежей в формате программы "КОМПАС 8.0", который после распечатки на принтере может сразу быть передан в производство, лучше всего через цехового технолога. Комплект включает: 3D модели всего устройства (приспособления, узла, механизма), его составных узлов и деталей в разных проекциях, сборочные чертежи со всеми необходимыми разрезами, выносками и спецификациями входящих в сборку деталей (узлов), а также чертежи самих деталей. Весь комплект будет упакован RAR архиватором и отправлен по email. Ниже приведен стандартный состав такого комплекта на примере простейшего, разработанного нами малковочного станка.

Исправление ошибок

Обычно каждый чертеж из комплекта проходит обязательную 3-х уровневую (тремя людьми) проверку на наличие в них механических ошибок после компьютерного набора. Тем не менее иногда даже после такой проверки ошибки все-таки "просачиваются" в чертеж и "выплывают" только в момент непосредственного изготовления детали. В большинстве случаев эти ошибки связаны с простановкой размеров, когда чисто механическая оплошность оператора налицо.

Эти ошибки несложны, выглядят в чертеже явно нелогично и хорошо заметны даже для неопытного рабочего. Как правило они легко устранимы прямо на месте и не сказываются на работоспособности изделия в целом. Такие ошибки, если они допущены нами, исправляются нами же безоговорочно. Конструкции со сложными ошибками (например неправильный прочностной расчет или неверно выбранная кинематическая схема, пр.) вы от нас просто не получите.

ПРОСМОТРЕТЬ ОБРАЗЦЫ базового состава чертежей выполненного заказа

Чтобы просмотреть образцы на экране ниже, необходимо выбрать интересующий вас элемент набора из небольших картинок внизу экрана. При наведении мышки на картинку появится ее более увеличенная копия. При наведении мышки на эту копию рисунок развернется полностью до размера, достаточного для его детального просмотра



  Просмотров: 6791  

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика