Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 119
Гостей: 117
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arrayspider Bot, spider Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » Эмиграция В Европу Через Открытие Фирмы. Нужны Ли Вам Посредники?

Эмиграция В Европу Через Открытие Фирмы. Нужны Ли Вам Посредники?

Изменяя наши мысли мы способны изменить нашу жизнь
«Дейл Карнеги»   
Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 3501  
Веселые картинки
 Эмиграция В Европу Через Открытие Фирмы. Нужны Ли Вам Посредники?
клик для увеличения

Фирмы -"открывашки". Зачем они нужны?
В данном случае речь пойдет о компаниях, которые предлагают услуги регистрации фирм в странах Евросоюза (Словакии, Чехии и других) и не только. Цели у людей, которые хотят стать учредителями фирмы в Европе, могут быть разными: одни рассматривают это как способ эмиграции (участие в юридическом лице дает возможность получить ВНЖ или визу для въезда в страну и проживания на ее территории), другие - как возможность расширить свой бизнес в Европе.
Возможны и другие варианты, но все же самая распространенная цель - это эмиграция с семьей. Поэтому эмиграцию через открытие фирмы можно также смело называть бизнес - эмиграцией.
"Открывашки" как раз и помогают зарегистрировать фирму в любой европейской стране, а именно: готовят учредительные документы, подают их в соответствующие регистрационные органы, курируют и сопровождают процесс регистрации фирмы, помогают подготовить необходимые документы для предоставления в посольство и т.п.
Да, возможно процедуры регистрации фирмы и получения визы можно пройти и самостоятельно, но для этого необходимо как минимум знать язык и законодательство соответствующей страны. Для изучения нюансов процедуры регистрации фирмы необходимо определенное время, а переехать, как правило, хочется быстрее, пока это возможно. Вот тут и может потребоваться помощь специалистов.
Компании, занимающиеся регистрацией фирм в Европе, имеют опыт, следят за изменениями в законодательстве и требованиями посольств. К тому же, если компания - посредник является серьезной, клиенту гарантирована поддержка и после переезда в страну (помощь в ведении бухучета, приобретении недвижимости, оформлении страховки и т.п.).
Сможете ли Вы пройти весь путь от регистрации компании в европейской стране до оформления вида на жительство самостоятельно? Стоят ли затраченные усилия и риск ошибки тех денег, которые можно сэкономить, отказавшись от услуг посредника?
Позвольте процитировать сообщение с одного из форумов, посвященных вопросам выезда за рубеж: "Видимо единственный реальный способ сделать всё качественно - ехать самому и делать всё ручками своими (проверять, изучать, вникать и т.п.)...".
На что был получен ответ: "Вы, похоже, слабо представляете себе задачу, которая стоит перед "открывашкой". Задача посредника - подготовить Вам документы. И он это, наверняка, сделает. P.S.: насчет "делать всё самому" - это сложнее, чем вам кажется. И шансы Ваши не увеличит, а скорее уменьшит. Как показала практика, работа "открывашки" не так проста, как кажется...".
Прежде чем принимать решение, со всей ответственностью оцените свои возможности и исходные знания. Считаете, что сможете осуществить весь процесс регистрации фирмы и получения ВНЖ самостоятельно - Вам и карты в руки. Сомневаетесь в успехе данного мероприятия - обратитесь за помощью к профессионалам. Главное во втором случае - не ошибиться в выборе.
Бизнес-эмиграция в Европу. Как выбрать фирму-посредника?
Если Вы принимаете решение, что не готовы самостоятельно зарегистрировать фирму в Европе и оформить документы для получения ВНЖ, то Вы начинаете искать того, кто Вам в этом поможет.
Можно выделить два типа компаний, предлагающих услуги по эмиграции в Европу:
• Фирмы, расположенные на территории той страны, где регистрируется фирма.
• Фирмы, расположенные на территории Вашей страны и являющиеся представителями компаний из первой группы.
Многие клиенты считают, что лучше обращаться непосредственно в компанию, которая работает в Чехии, Словакии и т.п. Мол, зачем нужно лишнее звено в этой цепочке? Но в работе с компанией, которая находится в Вашей стране, есть ряд положительных моментов.
Так, Вы можете лично посетить офис этой фирмы и оценить для себя уровень надежности данной организации, что будет проблематично сделать в первом случае (хотя можно поехать и лично посетить офис компании в другой стране, но это потребует дополнительных материальных и временных затрат).
Как правило, территориальное расположение компании не влияет существенно на результат сотрудничества, ведь главное - профессионализм ее специалистов.
В любом случае, объективно оценить качество услуг компании только по ее местонахождению невозможно.
Советую обратить внимание и на следующие факторы при выборе фирмы:
• Наличие у фирмы сайта с перечнем услуг, их стоимостью и общим описанием процедуры регистрации компании за рубежом и получения на этом основании ВНЖ. Существуют сайты, на которых не указана даже контактная информация о фирме (только форма обратной связи), данный факт должен Вас насторожить.
• Наличие отзывов клиентов на сайте компании, а также положительных отзывов о работе с данной компанией на различных форумах в интернете. Если же у компании есть свой форум, то появляется возможность оценить уровень ее специалистов в вопросах бизнес-эмиграции в режиме он-лайн.
• Общаясь с консультантом компании, задавайте все интересующие Вас вопросы. Помните, что глупых вопросов не бывает, ведь процесс эмиграции - значимый шаг для Вас и членов Вашей семьи. Если на вопросы Вы получаете уклончивые ответы, перемежаемые уверениями в том, что Вам не о чем переживать, это повод насторожиться.
• Не гонитесь за самыми низкими ценами на услуги по регистрации фирмы и получению ВНЖ. Выясните, что входит в указанную стоимость, а что придется оплатить дополнительно. Случается, что недобросовестные посредники не включают в цену своих услуг многие обязательные расходы, и сообщают клиенту о них уже в процессе работы, когда ему некуда деться. Чтобы избежать подобных неожиданностей, обязательно вместе с консультантами компании, в которую Вы обратились, распишите все расходы, с которыми столкнетесь в процессе эмиграции.
• Необходимо понимать, что ни одна компания не может гарантировать получение клиентом визы, т.к. не может иметь рычагов влияния на такую независимую структуру, как посольство. Единственное, что Вам могут и должны гарантировать - факт регистрации фирмы и правильно собранный пакет документов для посольства. Также не нужно забывать о том, что во многом решение о выдаче визы зависит от результатов собеседования, к которому Вы должны быть готовы. Поэтому, если в разговоре с консультантом Вы слышите фразу: "Мы гарантируем Вам получение визы!", можете просто положить трубку, дальнейший разговор не имеет смысла. Риск неполучения визы есть всегда и Вас должны заранее об этом предупредить.
Перед тем, как принять окончательное решение, изучите все вопросы относительно бизнес - эмиграции. Будьте информационно подготовлены к разговору с консультантами компании-посредника, чтобы оценить их компетентность в данном вопросе. Помните, что вложенные Вами средства должны быть равноценны качеству предоставляемых услуг.
Незадачливые бизнес-эмигранты. Пример из практики…
Звонок клиента, который находится в шоковом состоянии и не знает, куда обратиться. Визу еще не получил, а его фирме нужно сдавать годовой отчет. Компания, которая регистрировала фирму, исчезла в неизвестном направлении.
Причем в процессе выяснились интересные моменты - мало того, что компания не отдала клиенту весь перечень документов, который должна была подготовить. Так еще и выяснилось, что учредителей у фирмы, которую зарегистрировали в одной из европейских стран, было в два раза больше оптимального количества, что значительно сокращает шансы получения визы.
И самое главное - учредители даже не были знакомы! То есть, нечистоплотные посредники просто собирали людей и открывали на всех одну фирму.
Представьте, какие проблемы могут возникнуть в будущем, когда необходимы будут какие-то изменения в учредительных документах. Понадобится собрать всех учредителей. А как же это сделать, когда даже не знаешь, кто эти люди?!
Выбирайте такую "открывашку", которая бы действительно открывала Вам окно в Европу…
Хотите без проволочек получить вид на жительство в развитой европейской стране и переехать туда жить всей семьей? Остановите свой выбор на программе "Эмиграция в Словакию"!

Источник: Чемодан - иммиграция и образование за рубежом

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Как дамы рассказывают анекдоты: - Есть один хороший анекдот. Но я его не помню. Или - так: - Есть один очень хороший анекдот. Но он очень пошлый. Я вам его расскажу в следующий раз.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика