Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 102
Гостей: 95
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arrayspider Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, spider Bot, Yandex Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Новости » Автоновости » Госдума отменила нулевое промилле

Госдума отменила нулевое промилле

Настоящая победа та, когда никто не ощущает себя побежденным
«Будда Шакьямуни»   
14/07/2013   Раздел: "Новости » Автоновости"   Просмотров: 939  
Госдума отменила нулевое промиллеГосударственная дума одобрила законопроект, который отменяет нулевое промилле для водителей. Отныне допустимая погрешность содержания алкоголя составляет 0,35 миллиграмма на литр крови. В это же самое время существенно ужесточаются наказания для тех водителей, которые решатся сесть пьяными за управление автомобилем. Так, штраф за нетрезвую езду составит 50 тысяч рублей, либо водителю придется на три года расстаться с правами.

Накануне Госдума приняли в третьем окончательном чтении законопроект об отмене нулевого промилле для водителей. Основной поправкой стала отмена так называемого абсолютного ноля содержания алкоголя в крови автолюбителя и введение критерия состояния опьянения при вынесении наказания за вождение в нетрезвом виде. За документ высказались 294 депутата, тогда как против - 59. Оговаривается, что административная ответственность будет наступать "в случаях установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ".

Определяться он будет наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно: 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на один литр крови". Кроме того, наказание последует при обнаружении "наркотических или психотропных веществ в организме человека в концентрациях, превышающих пороговое значение, установленное правительством России".

По словам заместителя председателя профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков, "пить за рублем, по-прежнему, будет нельзя". В то же самое время, по его данным, будет на законодательном уровне закреплена погрешность, которая "позволит оделить клинически трезвых водителей от тех, кто употребляет спиртные напитки при вождении автомобиля". Некоторое время назад он обратился с призывом к журналистам, чтобы те забыли слово "промилле".

В первый раз пойманного пьяного за рулем водителя будут штрафовать в размере 30 тысяч рублей, лишая водительских прав на срок от полутора до двух лет. Передача автомобиля нетрезвому водителю повлечет такие же меры ответственности. За вождение автомобиля пьяным и при отсутствии прав будет грозить административный арест на срок от десяти до 15 суток или штраф 30 тысяч рублей для тех, кто не может быть арестован.

Повторное вождение на нетрезвую голову, либо же передача машины в управление употребившему алкоголь лицу обойдется уже в 50 тысяч рублей с лишением права управления автомобиля на срок до трех лет. Если же говорить о целевых показателях, то закон повышает с пяти тысяч рублей до 50 тысяч рублей верхнюю планку и со 100 рублей до 500 рублей нижний предел административного штрафа, а также увеличивает до одного года срок давности привлечения к административной ответственности за нетрезвую езду.

Вместе с этим ужесточаются и санкции за нарушения скоростного режима, а также за рецидивы подобных случаев. За превышение скорости на 40-60 километров в час предусматривается штраф от одной тысячи до 1,5 тысячи рублей (за повторное нарушение - от двух тысяч до трех тысяч рублей); на 60-80 километров в час - от четырех тысяч до шести тысяч рублей (за повторное нарушение - десять тысяч рублей или лишение водительских прав на год ); на 80 километров в час - пять тысяч рублей или лишение водительских прав на шесть месяцев (за повторное нарушение - десять тысяч рублей с лишением прав на год).

Штрафы за проезд по обочине вырастут до 1,5 тысяч рублей вместо 500 рублей, за разговоры по мобильному телефону во время управления машиной - с 300 рублей до 1,5 тысячи. Помимо всего прочего, закон содержит норму о введении повышенных штрафов за проезд на красный сигнал светофора - до одной тысячи рублей, а при рецидиве в течение года - до пяти тысяч рублей с возможностью лишения прав на срок от четырех до шести месяцев.

Кроме того, Госдума ввела штрафы за нарушения ПДД для пешеходов - до 500 рублей, а также велосипедистов и водителей мопедов - с 200 до 800 рублей. Последним также грозит наказание за управление двухколесными транспортными средствами в пьяном виде - от одной тысячи до 1,5 тыс рублей. Новый закон начнет действовать с 1 сентября текущего года.

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Молодость отличается от старости тем же, чем и электрическая бритва от обыкновенной: делает то же самое, но с большим шумом.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика