Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 42
Гостей: 30
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, spider Bot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Главная » Новости » Политика » США проведут операцию в Сирии за 60 дней

США проведут операцию в Сирии за 60 дней

Возраст - это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете - его нет
«Марк Твен»   
15/09/2013   Раздел: "Новости » Политика"   Просмотров: 1102  
 
США проведут операцию в Сирии за 60 днейМеждународный комитет Сената США внес ограничения в текст резолюции по Сирии. Сенаторы одобрили начало военный действий в этой стране продолжительностью 60 дней. В то же время американские власти не стали исключать возможность проведения наземной операции в ближайшем будущем.

Комитет по иностранным делам Сената США пришел к соглашению по резолюции по Сирии и намерен внести ограничения в ее текст. В заседании комитета приняли участие госсекретарь Джон Керри, министр обороны Чак Хейгел и председатель объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марти Демпси. Голосование комитета за резолюцию ожидается 5 сентября после закрытых слушаний, а 9 сентября документ рассмотрит весь Конгресс США.

Как следует из текста документа, он "ограничит продолжительность каких-либо военных действий США в ответ на предположительное применение химоружия правительством Сирии". Более того, комитет Сената США по иностранным делам предлагает ограничить 60 днями срок военной операции в Сирии с возможностью продления на месяц. "Вместе мы вышли на такой курс, который дает президенту нужные основания для развертывания сил в ответ на преступное применение режимом Асада химоружия против сирийского народа, и в то же время ограничили операцию узкими рамками, в частности по срокам", - заявил председатель комитета Роберт Менендес.

Также резолюция исключит наземную операцию. "В рамках одобрения, которого просит президент, существует ровно нулевая возможность отправки на место наземных сил США", - сказал Керри. Однако он добавил, что не следует исключать такую возможность в будущем в тексте резолюции, поскольку те или иные решения могут понадобиться президенту для защиты национальных интересов США.
Керри отдельно указал на то обстоятельство, что США не намерены отправлять наземный части для участия в гражданской войне в Сирии. Он не упомянул о других оправданиях для военного вмешательства, которые в разное время выдвигались США при ударах по другим странам. Так, при операции против Сербии применялся аргумент защиты мирного населения, война в Ираке началась из-за предполагаемого наличия в этой стране оружия массового уничтожения, а в Афганистане американские войска оказались после терактов 11 сентября 2001 года для борьбы с "Аль-Каидой".

Вместе с тем, по словам Керри, не стоит "закрывать дверь" для подобных возможностей в будущем, поскольку те или иные решения могут понадобиться президенту США Бараку Обаме для защиты стратегических интересов страны. Он оговорился, что речь идет о "гипотетическом сценарии". "Вне зависимости от того, прояснит ли это запрет в Конгрессе, наземных частей на местах не будет, коль скоро речь идет о сирийской гражданской войне", – добавил госсекретарь.

Между тем Пентагон допускает, что Россия увеличит поставки оружия Сирии, если американцы проведут военную операцию в этой стране. "Это возможно. Есть свидетельства того, что они (Россия) пообещали восстановить то, что мы можем уничтожить", - сказал председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартин Демпси.

Кроме того, по его словам, США не ожидают, что Военно-морской флот России будет реагировать на возможный удар по Сирии, передает РИА Новости. "У русских уже четыре корабля находятся в Восточном Средиземноморье. Они остаются на уважительном расстоянии, и я не рассматриваю их как фактор", - сказал Демпси. США также выдвинули на восток Средиземного моря свои корабли. В том числе неподалеку от сирийских берегов находятся эсминцы США, несущие крылатые ракеты "Томагавк".

Недавно американский президент Барак Обама направил законодателям формальный запрос на одобрение военной операции. Как следует из текста резолюции, задачей Пентагона будет лишить сирийский режим возможности использовать оружие массового уничтожения.

Необходимость военного удара обосновывается в проекте документа тем, что действия сирийских властей, которых власти США обвиняют в применении химического оружия, являются нарушением международных норм. Вместе с тем в документе подчеркивается, что урегулирование конфликта в Сирии может быть только политическим.

Напомним, ситуация вокруг Сирии обострилась после того, как 21 августа СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригороде Дамаска, в результате чего погибли более 1,4 тысячи человек. После этого на Западе, где ранее называли применение зарина властями Сирии условием прямого вмешательства в конфликт, открыто заговорили о возможной военной интервенции в арабскую республику.

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Женщины - как деньги: лишние никогда не помешают.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика