Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 82
Гостей: 78
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arrayspider Bot, Yandex Bot, spider Bot, Yandex Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » Пара Слов О Грузоперевозках: Транспорте, Грузах, Транспортных Компаниях И Информационных Системах

Пара Слов О Грузоперевозках: Транспорте, Грузах, Транспортных Компаниях И Информационных Системах

Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий
«Конфуций»   
Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 3236  
Веселые картинки
 Пара Слов О Грузоперевозках: Транспорте, Грузах, Транспортных Компаниях И Информационных Системах
клик для увеличения

С давних времен и на сегодняшний день перевозка грузов, является неотъемлемой частью практически любого бизнеса и нашей жизнедеятельности. Используя автомобильный, воздушный, железнодорожный и морской грузовой транспорт, можно доставить из точки А в точку Б груз абсолютно любых габаритов, причем в короткие сроки. А раньше иногда приходилось ждать месяцы, пока груз дойдет до своего получателя.

Клиент обычно сам выбирает способ перевозки груза(автомобильный, воздушный, железнодорожный или морской транспорт), руководствуясь, габаритами груза, расстоянием от отправителя до получателя, сроками, в которые нужно преодолеть это расстояние и конечно бюджетом.

В наше время наиболее востребованы международные перевозки крупногабаритных грузов, а именно автотранспортные на короткие расстояния и контейнерные перевозки грузов морем на дальние расстояния. Если рассматривать перевозку железнодорожным транспортом, то данный способ предпочтительнее, когда получатель груза находится вблизи от железнодорожных грузовых терминалов. А авиаперевозки грузов - это более дорогостоящий, но и самый быстрый способ доставки грузов, особенно крупногабаритных или опасных грузов.

Если есть необходимость перевести груз из одного пункта назначения в другой, а собственных сил, средств и возможностей – попросту нет, тогда стоит обратиться к транспортной компании, которая оказывает услуги грузоперевозки для своих клиентов. Сегодня имеется большой выбор компаний по доставке грузов любым удобным для клиента способом.

Как правило, грузоперевозками занимаются специализированные организации. На сегодняшний день эта деятельность в обязательном порядке лицензируется, поэтому без соответствующих разрешительных документов и лицензии, оказывать подобного рода услуги не представляется возможным.

Отличными помощниками в сфере грузоперевозок являются информационные системы по грузам и транспорту, например, http://www.ektotrans.ru/. Это калининградская информационная система EktoTrans. Таких информационных систем сейчас довольно много, т.к. на них есть спрос. Некоторые из них платные, другие не достаточно «продвинуты», не информативны, из-за чего они теряются среди своих конкурентов, но есть и довольно крупные игроки в этой сфере и даже международного масштаба. Хотя более мелкие системы, но направленные на отдельные регионы иногда оказываются более полезными. Если брать такой вариант, как информационные системы по грузоперевозкам узкой региональной направленности, то опять же можно привести в пример информационную систему EktoTrans. Данный проект еще очень молод, ему всего нет и полугода, но он представляет собой бесплатную информационную систему по грузам и транспорту для грузоперевозчиков, экспедиторов и грузовладельцев. С помощью данной системы можно найти актуальную информацию о попутных грузах и попутном транспорте, а также информацию и отзывы транспортных компаниях и недобросовестных водителях. Помимо рейтинга надежности транспортных компаний на сайте системы можно найти еще черный список транспортных компаний и список лучших транспортных компаний. Также присутствует еще и форум, на котором Вы можете обсудить транспортные компании, недобросовестных водителей, разместить объявления о покупке/продаже/обмене/аренде транспорта и запчастей, узнать важную информацию о происшествиях, найти работу, и многое другое. Есть еще каталог сайтов.

Стоить отметить очень приятную особенность сайта www.ektotrans.ru,- это высокое быстродействие! Сам сайт и все его сервисы грузятся практически мгновенно.

Если обратить внимание на цены на грузоперевозки, то самым дешевым способом перевозки грузов считается морской транспорт. Однако перевозки по России морским транспортом в большинстве регионов могут осуществляться только в теплые времена года. Причем российская речная сеть в направлении с юга на север недостаточно хорошо развита. Получается, что для наших условий они не всегда приемлемы, в отличие от автоперевозок, которые дают возможность доставлять грузы в самые отдаленные уголки страны. Аналогичная ситуация, как и с морским транспортом, складывается и с железнодорожными перевозками по России.

Кстати, из-за вышеописанной «российской» проблемы, в большинстве российских информационных системах по грузоперевозкам, никакой другой транспорт, кроме автомобильного не учитывается, т.к. на все остальные виды транспорта спрос не велик.

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Школа - это место, где учителя требуют от ученика знаний по всем предметам, в то время как сами знают по одному.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика