Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 46
Гостей: 46
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: - отсутствуют
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » Реорганизация И Ликвидация Юридических Лиц На Основании Исков Налоговых Органов

Реорганизация И Ликвидация Юридических Лиц На Основании Исков Налоговых Органов

Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью
«Будда Шакьямуни»   
Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 2495  
Веселые картинки
 Реорганизация И Ликвидация Юридических Лиц На Основании Исков Налоговых Органов
клик для увеличения

Налог, обязательный взнос с организации или физического лица, обеспечивает государственную деятельность и муниципальных образований. Сборщиком налога является налоговый орган.

Перед тем как подать в суд, а это привлечение к налоговой ответственности налоговый орган обязан выяснить все обстоятельства совершения налогового правонарушения.

В соответствии с положениями части 1 статьи 65 Арбитражного Процессуального Кодекса каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которых основана её позиция.

Суд назначит наказание в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, установив в том числе и наличие смягчающих либо отягчающих ответственность или исключающих вину обстоятельств.

Реорганизация и ликвидация юридического лица может быть только по решению суда, выявляя факты и изучая  дела об неуплате налога, чем организация нарушила налоговые санкции. Юридическое лицо может получить отсрочку, рассрочку или инвестиционный налоговый кредит в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом. Ввиду каких причин данный субъект не уплатил налог ведёт к востребованию к предприятию о уплате налога с начисленной пенёй виде штрафа.

Возможно удовлетворяющее решение перед тем как реорганизовать (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) предприятие.

Российская власть гуманно подошла к виду данной проблемы и с течением времени и неоднократностью появления такого судебного разбирательства привели к многочисленным поправкам. Удовлетворяющих обе стороны, но всё таки я не согласен с тем что в статье 18 АПК, судья не закончив смотр дела и не вынеся приговор уходит в отпуск, заменённый другим судьёй. Всё таки «закончи дело и гуляй смело» он уже изучил материал и были какие-то возможно мысли…

Реорганизация осуществляется упираясь от статьи 199 УК РФ об  правонарушениях наказания штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (суровое наказание, но ведь налог это составляющая экономики нашей страны) на срок до трех лет или без такового. Ликвидация, в том случае если предприятие будет признанно не ликвидным и банкротом согласно статьи 65 ГК РФ. Вот она и реорганизация и ликвидация в одном лице.

Если же подаётся апелляционная жалоба, для того чтобы был пересмотр дела в соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьёй 304 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации. Разумеется и здесь не так всё просто, при пересмотре всех документов перед тем как принять дело, он может и отказать. Так было с делом № А56-17369/2009/з38

Судебные разбирательства, являются наисерьёзнейшим явлением во всей деятельности лиц. От решения которого зависит будущая деятельность. Множество статей и поправок, и одна из них может изменить ход дела, подтверждённая утерянным фактом. Время на пересмотр или рассмотрение дела выделяется мало и всё произойдёт  очень быстро.

Согласно части 4 стати 63 АПК РФ, в случаи не предоставления лицом, участвующем в деле, его представителем необходимых документов в подтверждении полномочий или предоставления документов, не соответствующих требованиям, установленным АПК РФ и другими федеральными законами, а также в случае нарушения правил о представительстве,  установленных статьями 59 и 60 АПК РФ, Арбитражный суд отказывает в признании полномочий соответствующего лица на участие в деле, на что указывается в протоколе судебного заседания. Такое действие было во время ведения разбирательства в деле № А52-4537/2007

С такой халатностью относясь к делу, да ещё и к повторному пересмотру дела, в связи с апиляционной жалобой. Не собрав в указанный срок всех документов, суд оставил ответчика без удовлетворения.

Шиленков Сергей Сергеевич

Специалист по экономике и праву

 

 

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Чтобы искать человека без изъянов, надо быть человеком без извилин.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика