Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Полезные статьи
 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]
  Рефераты
 
Интересное в Интернет
Интересные запросы...
 
Лента новостей
 
Полезные статьи
Сразу к делу. Плюс хороший список сайтов-сервисов для эффективной раб...
Семья пенсионеров в поисках дополнительного заработка обратилась в фи...
Ракаева Улбосын - главный редактор республиканской еженедельной общес...
Интернет развивается с каждым днем и все больше и больше находятся же...
Суть работы на электронной торговой площадке, преимущества, функции. ...
 
Онлайн
Всего на сайте: 15
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arrayspider Bot, Google Bot, crawl Bot, Yandex Bot, crawl Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » Статьи По Трейдингу: Психология Биржевой Торговли, Поведение Толпы

Статьи По Трейдингу: Психология Биржевой Торговли, Поведение Толпы

Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 209  
Веселые картинки
 Статьи По Трейдингу: Психология Биржевой Торговли, Поведение Толпы
клик для увеличения

Биржевая психология

Люди ведут себя по-разному в одиночку и в толпе. Кому как не россиянам, только начинающим выползать из-под глыб тоталитарного общества, не понять этого. Те из нас, кто выросли при советской власти, помнят, как ругали ее на кухнях, но поднимали руку на собраниях. Причем были искренни и на кухне, и на собрании, выдумывая фантастические объяснения, пытаясь совместить несовместимое.

Трейдер видит тенденцию на графике, но в газете читает, что эксперты считают наоборот. Он начинает метаться и зачастую верит чужому дяде больше, чем себе, в результате чего закрывает позицию с потерей. Взглянув на тот же график недели две спустя, когда пыль улеглась, он видит, что заблудился в трех соснах. Но когда метался меж этих сосен, было так страшно, что чужого дядю готов был послушать.

Рынки устроены так, что большинство трейдеров должны потерять деньги. Рынки - это насосы, которые перекачивают деньги из карманов эмоционального большинства к дисциплинированному и информированному меньшинству, оплатив по дороге услуги тех, кто обслуживает этот насос -брокеров, счетоводов, консультантов и т.д.

Хороший трейдер - волк-одиночка, сторонящийся толпы и прокладывающий свою тропу, какой бы странной она ни казалась окружающим. Даже в повседневной жизни многие успешные трейдеры довольно эксцентричны. Как говорят американцы, они маршируют под иного барабанщика.

Толпа - огромная сила.

Она запускает цены одних акций на орбиту и спихивает другие в пропасть. Почему акция «Лукойла» стоит сегодня на рубль больше, чем вчера? У компании те же резервы, те же контракты, тот же персонал, и даже от властей вроде ничего нового не поступало. Что изменилось? Изменилась оценка «Лукойла» толпой. Оптимизма стало на рубль больше. Эмоциональные волны, прокатывающиеся сквозь рынки, ведут к изменениям котировок. «Лукойл» идет вверх? Тысячу акций мне, пожалуйста. Сотни и тысячи заказов сливаются в потоки, которые проталкивают тенденции. Вверх от оптимизма и жадности, вниз от пессимизма и страха, и почти всегда дальше, чем по резонным расчетам, а все потому, что когда толпой управляют эмоции, она закусывает удила и мчится. Сегодня. Быстро. А пить рассол будем завтра.

Разумный трейдер и аналитик видит великий парадокс. С одной стороны, толпа всегда права, по праву силы. Если цена 20.5, то она и есть 20.5, и с этим не поспоришь, как бы тебе ни казалось, что эта акция стоит 25. Если следующая цена 20.25, значит, тенденция нисходящая. С другой стороны, толпа, которая права в каждый данный момент, колоссально заблуждается в главных поворотных зонах. На вершинах больше всего быков, а в основаниях - медведей. Наша задача в том, чтобы присоединиться к толпе, когда она прет в одном направлении, но соскочить с поезда прежде, чем он войдет в крутой разворот, давя то быков, то медведей, но всегда - нерешительных поросят, которые путаются под ногами. Определение тенденций и разворотов - главная задача технического анализа.

http://virtuosclub.ru

Похожие новости по теме:
Улыбнитесь...
Несовместимость - это когда мужчина хочет любви, а женщина счастья.

Знаешь ли ты ответы на эти вопросы?

Если захочешь зарабатывать в Интернет (лучшее)...

Биржа ссылок для русско- и англоязычных сайтов. Здесь можно «раскрутить» сайт и, одновременно, заработать деньги. Чтобы сразу после регистрации получить бонус - 1000 ксапов (внутренняя денежная единица системы, можно конвертировать в wm-деньги) на свой счет, используйте специальный инвайт-код. Его можно получить немедленно, отправив пустое письмо по этому Email адресу.

Если захочешь зарабатывать в Интернет (проверенное)...

Сервис тизерной рекламы. После регистрации вы размещаете на страницах своего сайта специальгый код, который транслирует 3-4 небольшие картинки с рекламными подписями по выбранным заранее темам. Кроме тизеров, доступны баннеры и просто контекстные рекламные ссылки. Вы зарабатываете за каждый клик по картинке, баннеру или ссылке. Минимальная цена клика - 30 копеек, минимальная сумма к выплате - 150 рублей, валюта выплат - WebMoney (WMR) каждый четверг. Принимаются сайты с посещаемостью более 50 хостов в день. Полученный код не привязан к конкретному сайту, поэтому его можно устанавливать на любые ваши ресурсы.


  
 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Для деловых людей
Неожиданные командировки, деловые встречи, незаметные свидания, необходимый отдых или просто интересные места, путешествия, туры... Здесь этот сервис незаменим...
 
Информация
Инженерная группа (Днепропетровск) принимает заказы на разработку нестандартных механических устройств и приспособлений из металла для производств и частных лиц. Готовые чертежи выдаются в компьютерном виде + 3D модели всех сборочных узлов и деталей.
Большой оптовый склад фирмы "Kraft Foods Украина" (Днепро- петровск) постоянно реализует шоколадные изделия торговых марок "Корона" и "Милка", кофе и др. продукты оптом и мелким оптом по самым низким ценам в Украине (см. прайс-лист)
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages

 
Афоризм
Если девушки портят тебе картину с учебой, брось учебу и начни портить девушек.
 
Анекдот
- Соседка, вы не могли бы одолжить мне на полчаса скалку?
- Не могу, сама муженька поджидаю.
   12, анекдоты, раздел: "Соседи"
 
На сайте находят:
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2011 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)