Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 106
Гостей: 100
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arrayspider Bot, Google Bot, Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » Как купить готовый бизнес и его преимущества? | Управление

Как купить готовый бизнес и его преимущества? | Управление

Счастье — не в пункте назначения, а в пути!
«Вадим Зеланд»   
Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 1800  
Веселые картинки
Как купить готовый бизнес и его преимущества? | Управление
клик для увеличения

Как купить готовый бизнес и в чем его преимущества?

Сначала хочу дать определение термину «бизнес». Что такое на самом деле бизнес? Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.  

В настоящее время многие мечтают иметь свой собственный бизнес, и причин тому множество:

Во-первых, независимость. Зачастую талантливые люди, способные генерировать идеи и воплощать их в жизнь, мыслить нестандартно, грамотно организовывать дело вынуждены прозябать в какой-нибудь конторе, где начальник – волею судеб поставленный на должность и не особо разбирающийся в работе человек, довольный своей жизнью, всячески подавляет различные идеи и начинания, опасаясь, что такая нестандартная идея в будущем обусловит конечность его тронного блаженства.

Для подчиненного ситуация практически безвыходная, кроме как встать и уйти и начать делать что-то свое.

Во-вторых, это поиск работы как таковой. Сейчас многие работают не по профессии, а работать в соответствии с образованием мечтает почти каждый. Вот и получается, что либо идти на не интересную работу, либо придумать что-то свое в той сфере деятельности, где хочется, и научиться зарабатывать самостоятельно.

В-третьих, это поиск новых реализаций себя, новых ощущений, желание вырваться из замкнутого круга «работа – дом – работа», хотя вроде бы все неплохо и все устраивает на работе, да и деньги вроде бы есть, но нет удовлетворения.... И еще очень много разных причин.

Решиться – вот что главное. Как ни крути, но это самое сложное. На данном этапе важно иметь какую-то уверенность, что действия не будут пустыми, что все получится и бизнес заработает, что появятся нужные связи, поставщики, покупатели, продукция или услуги будут востребованы, а весь проект окупится.

В данном случае, например, бизнес с нуля не гарантирует ничего из вышеперечисленного. Ведь предполагаешь одно, а получается совсем другое. Например, бизнес в Москве в условиях очень высокой конкуренции вести крайне сложно. Вот почему многие, подумав, так и не решаются.

А выход есть – приобрести готовый бизнес и начать работать сразу, вроде как назначенный на должность генеральный директор или топ-менеджер, у которого уже все есть, важно только грамотно этим распорядится.

Основное преимущество готового бизнеса – это безусловно налаженные связи и стабильный спрос со стороны покупателей (наличие наработанной клиентской базы), ведь за время существования данного бизнеса в период предыдущего владельца люди привыкли, что этот бизнес есть, что товары и услуги качественные, что партнеры ответственные и надежные, они доверяют и пользуются.

Но если бизнес хорошо работает, то зачем его продавать? Наверняка, есть какие-нибудь «подводные камни»? А вот и не обязательно. Так же как есть тысячи причин, чтобы начать свой бизнес, также есть и тысячи причин, чтобы продать бизнес.

Продают родственники бывшего владельца, которым фирма досталась по наследству, а управлять данной фирмой они не умеют, продают в связи с переездом на новое место жительства, а также ввиду резко изменившихся жизненных обстоятельств.

Кстати, и продажа бизнеса тоже сам по себе неплохой бизнес и многие организации специализируются на таком виде деятельности. Поэтому продажа бизнеса вовсе не означает, что продают что-то ненужное или хотят обмануть, наоборот, нужное и ценное для конкретного человека в конкретном месте – покупателя и нового владельца.

Стоимость бизнеса в данном случае не так уж высока и если посчитать, какие затраты необходимо сделать при создании бизнеса с нуля, начиная от регистрации, оформлением других необходимых документов, создания постоянных активов и оборотных средств, то, скорее всего, получится гораздо большая сумма, нежели цена готового бизнеса.

Объявления о продаже фирм можно, например, найти на сайте ProdazhaFirm.ru. Объявлений на данном сайте очень много и есть возможность выбрать практически любую сферу деятельности. Тут и производственный бизнес и различные кафе и рестораны, базы отдыха, фермерские хозяйства и многое другое.

Как говорится, было бы желание, а подходящая фирма найдется. На сайте реализована система поиска предложений о продаже фирм в зависимости от места расположения, вида деятельности, цены.

В каждом предложении содержится контактный телефон и имя продавца, опубликованы фотографии продаваемого объекта, а также говорится о причинах, по которым бизнес продается. Это особенно важно, так как тут, как и в любых других деловых отношениях, есть мошенники.

Поэтому важно ответственно отнести к покупке и все тщательно проверить прежде, чем платить, благо информация имеется.

Подать объявление для желающих продать бизнес можно совершенно бесплатно, зарегистрировавшись на сайте. В личном кабинете предусмотрена система управления объявлениями. Существуют и платные услуги, например, статус VIP для объявлений, их выделение и поднятие в начало списка.

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Хороший муж - как сундук: старый и с деньгами. Мало его найти, надо еще закопать.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика