Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 105
Гостей: 101
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayYandex Bot, Google Bot, spider Bot, crawl Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » Студенческие программы стажировок осени | Студентам

Студенческие программы стажировок осени | Студентам

Острота — это неожиданное бракосочетание двух идей, которые до свадьбы даже не были знакомы
«Марк Твен»   
Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 1220  
Веселые картинки
Студенческие программы стажировок осени | Студентам
клик для увеличения
Для студентов и выпускников вузов стажировки – отличная возможность для старта успешной карьеры в крупной компании. Особенно в такой конкурентной среде, которой является рынок молодых специалистов. Стажировка не только обучает необходимым навыкам, но и может завершиться успешным трудоустройством для бывшего студента.

Специально ко Дню студента, что празднуется 17-го ноября, Исследовательский центр Международного кадрового hh.ua подготовил примеры лучших стажировочных программ от крупнейших работодателей Украины.

По данным исследования заработных плат международной компании Hay Group, в котором приняли участие более 400 компаний в Украине, заработная плата молодого специалиста с высшим образованием, но без опыта работы, составляет 4 500 грн в месяц до налогообложения.

Но чтобы иметь возможность получать после окончания ВУЗа достойную зарплату в хорошей компании студентам еще во время учебы необходимо задумываться о своем будущем.

Как отмечает Ирина Вольницкая, менеджер по развитию бизнеса компании Hay Group Украина: "Многие компании отдают предпочтение молодым специалистам хотя бы с опытом до года, если сравнивать со специалистами без опыта работы вообще.

При этом, в первую очередь, оцениваются знания человека, аналитические, вербальные, логические способности, его достижения (на предыдущем месте работы, в университете и т.д.). В последнее время очень важной составляющей стали также психометрические черты человека,  его соответствие компетенциям и стандартам, принятым в компании и необходимым на его должности (в т.ч. и стандартам внешнего вида)".

На сегодня на сайте hh.ua размещено около 3630 вакансий для студентов и соискателей без опыта работы, и 19726 резюме, а это значит, что на одну вакансию в среднем претендует около 5 соискателей.

Значительно повышают шансы студентов работать у престижного работодателя различные программы стажировок.

При этом на стажировку попадают только лучшие из лучших: энергичные, инициативные и коммуникабельные студенты с отличным знанием английского языка. Взамен стажировочные программы предлагают достойную оплату труда, гибкий график и возможность обучаться у самых опытных специалистов компании.

Большинство программ относятся к банковской и финансовой сферам, маркетингу, рекламной отрасли и сфере продаж. Стажировки также предусмотрены для будущих "айтишников" и административного персонала.

Компания Procter&Gamble предлагает стажировку в HR-департаменте талантливым коммуникабельным студентам 3-5 курсов, свободно владеющим английским, русским и украинским языками. Основной задачей интернов будет изучение и анализ коммуникаций между сотрудниками. Опытные менеджеры HR-департамента будут поддерживать и обучать кандидатов на протяжении всей стажировки. Предлагаемая зарплата осчастливит любого студента, ведь она составляет 6400 грн. в месяц, правда, интерну придется проводить в офисе полный рабочий день.

ПроКредит Банк уже который год объявляет конкурсный набор на программу подготовки молодых специалистов "Young Bankers Programme". В прошлом году эта программа была номинирована на "Премию HR-бренд" и помогла банку найти немало молодых и талантливых сотрудников. Обучение проходит в Киеве, длится 6 месяцев и даже предполагает стипендию – 2000 грн. Участникам из других городов компенсируют проживание. Будущих специалистов учат базовым знаниям в финансовой сфере и экономике, основам банковских процессов и услуг. Они проходят стажировку в отделениях банка, участвуют в командных проектах и получают профессиональное и личностное развитие. Чтобы стать участником программы, понадобится любое высшее образование, знание английского языка на разговорном уровне, ответственность и нестандартное мышление, желание учиться и умение работать в команде.

Компания Ernst&Young готова принять молодых специалистов к себе на обучение сразу на несколько позиций. Первый кандидат должен подходить на позицию IT Risks and Assurance Intern. В его обязанности будет входить оценка IT рисков, а именно, оценивание информационной безопасности больших организаций, анализ зависимости IT- и бизнес-процессов в компании. Работа на такой ответственной должности подойдет студенту последнего курса обучения по направлению "Экономическая кибернетика", "Информационная безопасность" или любая специальность IT-профиля.

От него требуется понимание работы компьютерных сетей (модель OSI, сетевые протоколы), базовые знания информационной безопасности и опыт программирования систем и DBMS (включая быстрое написание SQL). Владение MS Excel, Word, Power Point, отличный уровень письменного и разговорного английского языка, умение работать в команде и в рамках дедлайнов являются обязательными требованиями.

Привлекательной для амбициозных молодых людей выглядит и вакансия стажера в отдел бухгалтерского учета в компании Ernst&Young. В обязанности кандидата входит анализ, интерпретация нормативных актов (бухгалтерской и финансовой отчетности, налогового законодательства), а также участие в разработке учетной политики и внутренних процедур компании.

Требования к вакансии включают наличие высшего образования в области бухгалтерского учета, экономики или финансов, знание бухгалтерского и налогового учета, профессиональные навыки письма (практические консультации, обзоры, научные статьи), свободное владение английским, украинским, русским (как письменно, так и устно), владение MS Excel, Word, Power Point, хорошие коммуникативные навыки.

American British Tobacco также открывает набор на программу стажировки "Инициативный вызов-2014" в HR-департамент, отдел маркетинга и финансовый отдел. Стажировка длится 2 года и направлена на подготовку следующего поколения лидеров. Каждый интерн имеет индивидуальный план развития в каждом из департаментов, куда он был направлен. Идеальным кандидатом для такой стажировки будет студент-выпускник бакалавриата или магистратуры, свободно владеющий украинским и английским языками.

Отбор на программу проходит в несколько этапов: подача резюме, телефонное интервью, тестирование, собеседование и финальное интервью с главой функционального подразделения.

Для любопытных, инициативных и ценящих красоту в компании L'Oreal Ukraine открыты позиции ассистента маркетолога и ассистента в финансовый департамент. В их обязанности входит исполнение административных поручений (телефонные звонки, работа с почтой), постоянная организация активностей, расписаний и отчетов, оказание помощи маркетинговому, финансовому и коммерческому директорам. Идеальным кандидатом на роль ассистента будет коммуникабельный внимательный студент, владеющий английским не ниже уровня upper-intermediate, и отлично разбирается в MS Excel, Word, Power Point.

В Львове компания KPMG Ukraine приглашает к себе молодого специалиста на 3-месячную стажировку в отдел налогов. Интерн будет вовлечен в переговоры с клиентами, а также исследовательскую работу. По мере увеличения опыта молодой специалист будет получать все более увлекательные и требующие большей ответственности задачи.

Тому, кто зарекомендует себя наилучшим образом, будет предложена должность консультанта в львовском офисе на полную ставку. Подходящей кандидатурой для данной стажировки будет студент, получивший высшее образование в области бухгалтерского учета, экономики или финансов. Помимо этого, для интересующей позиции ему требуется знание бухгалтерского и налогового учета, желание работать в команде, а также свободное владение английским, украинским, русским (как письменно, так и устно).

Источник: _http://ubr.ua/

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Наказывая ребенка, не говорите ему за что: а то он подумает, что его не за все наказали.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика