Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 46
Гостей: 30
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, oBot, Google Bot, oBot
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » О работе женщины в мужском коллективе / Работа, советы

О работе женщины в мужском коллективе / Работа, советы

Изменяя наши мысли мы способны изменить нашу жизнь
«Дейл Карнеги»   
Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 918  
Веселые картинки
О работе женщины в мужском коллективе / Работа, советы
клик для увеличения
Кто из женщин не мечтал оказаться в мужском коллективе, в надежде на поддержку и опеку? Стоит задуматься о развенчании популярных мифов и подумать над правильным поведением женщины на работе среди мужчин.

Миф № 1

Настоящие мужчины знают, что женщина - хрупкое создание, поэтому всячески подстраховывают дам на «крутых поворотах», вовремя подают руку и защищают от яростных нападений руководства.

На самом деле, как только вы переступили порог "мужского цветника", для своих новых сотрудников вы умерли как слабое существо. Никто не простит вам ошибку, не будет вытирать слез. Зато могут грубо ответить и сделать некорректное замечание. И дело вовсе не в том, что мужчины бестактные и твердолобые, а просто такие правила игры в их команде: жесткая борьба, где есть победители и побежденные, и непременный приз - деньги или успех. Поэтому женщина в мужском коллективе - не слабое звено. Она - равноправный игрок.

Миф № 2

В мужском коллективе дама всегда находится под пристальным вниманием. Красивые платья, изысканные украшения, стильный макияж и изящные духи обеспечат барышне восхищение всех и стремительное продвижение по службе.

Напрасно стараетесь: мужская братия настолько увлечена работой, что вряд ли заметит, чем от вас пахнет. Ну не обращают они внимания на такие мелочи - в этом и заключается особенность мужской психологии. Хотя получить приглашение на чашечку кофе женщина все же может...

Итак, правильно одевайтесь. В женской одежде обязательно должна быть какая-нибудь деталь мужской "униформы". Необязательно штаны. Пусть это будут пиджак или жилет, нашейный платок, имитирующий галстук.

Миф № 3

Стоит дамочке пококетничать, как все сразу бросятся за ней ухаживать, а кто-то, возможно (чем черт не шутит?), предложит руку и сердце.

Искать любимого на рабочем месте - дело бесперспективное. На службе мужчин как людей, нацеленных на успех, прежде всего волнует то, насколько дама будет полезна в работе, а уже потом - ее другие качества.

Способ выживания: быть асом в своем деле. Поэтому усилия лучше направить на обучение и углубление профессиональных навыков. Коллектив будет преклоняться перед профессионалом любого пола.

Миф № 4

Даме, которая попала в мужской коллектив, лучше сразу забыть о том, что она - женщина.

Вы, конечно, можете перенять их стиль поведения, однако «своей» в мужском коллективе не станете. Мужчины на уровне подсознания чувствуют: жесткий, агрессивный стиль для женщины - чужой.

Будьте большой «актрисой» и используйте личное обаяние. По прогнозам футурологов, в мужском мире XXI века выживет "женщина-хамелеон», которая умеет быстро переключаться с одной роли на другую. В зависимости от ситуации надо быть то боевой подругой, то мудрой женщиной.

Миф № 5

С мужчинами легко найти общий язык и подружиться. Достаточно «в ролях» рассказать коллеге, который шеф недобрый, пожаловаться на безденежье и, заглядывая в глаза, поинтересоваться, как он вчера провел вечер, и тот навсегда проникнется к даме симпатией.

Во-первых, в отличие от женщин, которые реализуют себя в отношениях, мужчины самоутверждаются в работе, а потому не слишком рвутся дружить. Во-вторых, они очень боятся эмоций. В их среде бытует такой стереотип: если дама бурно выражает печаль или разочарование (неважно что, главное - демонстрирует эмоции!), она... истеричка.

Итак, проявляйте меньше бурных эмоций и не утруждайте собеседника своими проблемами.

Миф № 6

Если на даму повысил голос коллега, молчать нельзя - это ограничивает ее женские права. Нужно отблагодарить тем самым и... расплакаться. Пусть его съедят угрызения совести.

Поэтому даем совет хамить «по-научному». Ни в коем случае не раздражайтесь - нюх на адреналин у мужчин ничуть не хуже, чем у собак. Ответьте спокойным тоном - это утомляет. Парируйте очень тихо, поскольку слух у них хуже, чем у женщин, крикуну придется уменьшить громкость. Выдерживайте паузы. Как ни странно, этот прием позволяет мужчине понять, что в этот момент чувствует дама, и «переключиться».

Помните неписаное правило мужского коллектива: если тебя «достали» и довели до паники - ты проиграл.

Миф № 7

Мужчины - существа, которые совершенно не приспособлены к жизни. Женщине, которая попадет в мужской коллектив, придется стать им родной матерью и хозяйкой дома.

Конечно, полить цветы и угостить домашним пирогом - дело хорошее, и даму за это поблагодарят. Но не поддавайтесь на провокацию: в глубине души мужчины уверены, что, демонстрируя свою заботу, женщина будто предлагает обмен: я вам - уход, вы мне - свои могучие плечи, за которыми я спрячусь от ответственности. Поэтому хозяйственных женщин в мужских коллективах, как правило, оставляют на вторых ролях, поручая им скучную, монотонную работу.

Способ выживания: набраться смелости и направить материнский инстинкт в другое русло. Поскольку хозяйка и заботливая мать - не самая популярная роли среди мужской братии, позаботьтесь о благополучии собственного творчества и реализации своих талантов.

Миф № 8

Поскольку мужчины - люди дела, они будут только благодарны за советы и ценные указания, которые компетентная дама щедро раздает направо и налево.

Любой совет, который дает коллега женщина (даже если он справедлив), воспринимается мужчинами как критика. Недаром мужчины придумали правило: «Послушай женщину и сделай наоборот».

Надо не критиковать, а хвалить. Если ваша цель - доказать, что вы профи, если вы хотите заставить мужчин прислушиваться к вашим советам, то вспомните, что каждый человек является немного павлином. Поэтому делайте им комплименты и хвалите, хвалите. Это замечательная психологическая поддержка для любого представителя сильного пола - он сразу «распустит хвост» и... сам прибежит к вам советоваться.

Миф № 9

В мужском коллективе сложно привыкнуть. Эти буки и забияки на каждом шагу хотят подколоть, унизить, обидеть, накричать, обругать и дать понять, что женщина - существо второго сорта.

На самом деле эти буки могут оказаться славными ребятами. Просто будьте нормальным человеком, знайте правила игры в мужском коллективе, и выполняйте их, оставаясь при этом женщиной.

Источник: _http://dotyk.in.ua/

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
В молодости любят сильней, а в старости надежней.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика