Главная Регистрация Поиск* Вход RSS 2.0
   
 
 
Путиниада
Большой путинский театр Драмы и Комедии - 01!
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
Лента новостей  Новости
Полезные статьи  Статьи

 
Нормативы
  ГОСТЫ................. [25892]
  ДСТУ..................... [438]
  ДБН....................... [385]
  НПАОП.................. [34]
  НАПБ..................... [78]
  ГОУ........................ [25]
  СНиП..................... [209]
  СНИР..................... [36]
  СанПиН................ [99]
  ВН.......................... [8]
  ВНП....................... [3]
  ВНТП..................... [79]
  ВСН....................... [173]
  ГН.......................... [10]
  ГСН....................... [2]
  ГЭСН.................... [57]
  ГЭСНп............ ..... [9]
  ГЭСНм.................. [20]
  ГЭСНр-2001......... [20]
  ЕНиР..................... [58]
  МДС..................... [224]
  МУ........................ [7]
  НПБ...................... [28]
  НПРМ................... [33]
  ОКП...................... [1]
  ОНТП.................... [2]
  ОСТН.................... [1]
  ПБ........................ [115]
  ПОТ...................... [83]
  ППБ...................... [4]
  РНиП.................... [1]
  СН........................ [87]
  СП........................ [97]
  ТОИ...................... [1038]
  ТСН...................... [151]
  РД........................ [273]
  РСН...................... [32]
  ФЭР-2001............ [49]
  ФЭРп-2001.......... [9]
  ФЭРм-2001......... [29]
  ФЭРр-2001.......... [21]
  Законы............... [7]
  Постановления [19]
  Приказы............. [11]
  Правила............. [14]
  Рекомендации. [1]
  Право................. [3]
  Пособия............. [2]
  Должност. инстр. [1120]

 
Онлайн
Всего на сайте: 42
Гостей: 39
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arrayspider Bot, crawl Bot, spider Bot
 
Счетчики
 
 
Главная » Полезные статьи » Идея целомудрия / Интим

Идея целомудрия / Интим

Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится
«Вадим Зеланд»   
Раздел: "Полезные статьи"   Просмотров: 1105  
Веселые картинки
Идея целомудрия  / Интим
клик для увеличения
Читателю дают "дружеский" совет, как уйти с достоинством, тем самым подсознательно формируя в его сознании убеждение, что секс на одну ночь – это вполне естественно. Случайность? Нет, полагаю, умышленная лингвистическая манипуляция, воздействующая на систему убеждений. Количество текстов, провозглашающих свободу половых отношений, в медиапространстве огромно, как в женских, так и в мужских журналах. После распада Советского Союза кардинально поменялся и взгляд на гендерные отношения: если раньше культивировалась идея целомудрия, то сейчас все с точностью до наоборот. Смысла давать оценку, хорошо это или плохо, уже нет, так как налицо фактическая ситуация, в которой живет наше общество.

Именно поэтому немодно писать, а тем более говорить о том, что нельзя вступать в половые отношения, не имея серьезных намерений. Аудитория сразу же обвинит в пуританстве, дремучести и личной неудовлетворенности.

Мужчины могут резонно возразить – "каменный век! У нас же либидо! Полигамность! С кем же мне тогда спать, пока я не встречу будущую жену? Как я узнаю, что она мне подходит?"

Позвольте, а кто сказал, что мужское либидо нужно удовлетворять здесь и сейчас? Кто сказал, что полигамность – это непременное качество мужчины? Кто сказал, что моногамность – это плохо? Достаточно встретить одну женщину, отнестись к ней с должным уважением и вступать в близкий контакт, только если вы уверены, что хотите быть именно с ней и сделали ей предложение. Руки и сердца. Но для этого как раз таки нужно быть в возрасте лет так 20, чтобы быть в состоянии жениться (выйти замуж). А для этого нужно в свою очередь не вступать в сексуальные отношения в 15-16 лет.

Девушки в качестве аргумента за близкие отношения приводят следующие: "Если я не буду с ним спать, то он уйдет к той, которая будет", "Полезно для здоровья", "Хранить целомудрие – пережиток", "Все мои подруги уже", "В фильмах это выглядит красиво – взгляд, страстный поцелуй и тут же падение в не менее страстные объятья".

Но зачем вообще мужчина, который может уйти, если с ним не спать? Такой уйдет в любом случае. Про пользу для здоровья в юном возрасте – крайне сомнительно, о чем говорят специалисты-медики. Глупость подруг не означает, что ее надо повторить. Картинка из фильма – не более чем яркий медиаобраз. Воздействующий, как мы видим, вначале на систему убеждений, а потом, если воздействие долговременное и регулярное, на систему ценностей. Не одной конкретной девушки, а целого поколения обоих полов.

Спросите у свободных мужчин, кого они хотят видеть в качестве будущей спутницы жизни: девушку с богатым опытом и багажом любовников или ту, у который такой опыт если и есть, то самый минимальный. На подсознательном уровне возникает страх и неуверенность, что если она имела отношения до меня, то может иметь их и после или одновременно. А где нет уверенности – чисто интуитивно – не возникает доверия. Нет доверия – нет желания и готовности брать на себя ответственность за женщину.

Речь вовсе не идет о манипуляции и подогревании мужского интереса отказом от близких контактов. Дело, скорее, в том, что вначале приоритет стоит отдать установлению тесной духовной близости, что сделает качественно иным последующий физический контакт с человеком, с которым вы будете вместе.

О нравственности, взаимоотношениях полов, о браке, воздержании и целомудрии говорят и пишут по-разному. Хотелось бы привести краткий фрагмент из "Крейцеровой сонаты" Льва Толстого. Жаль, что она не включена в перечень программных произведений средней школы. Очень стоит почитать и во взрослом возрасте, дабы слегка освежить мысли от мишуры "современных и прогрессивных" взглядов.

Вот как герой описывает свое отношение к необязывающей близкой связи с женщиной, правомерно отмечая влияние общественного мнения: "Разврат ведь не в чем-нибудь физическом, ведь никакое безобразие физическое не разврат; а разврат, истинный разврат именно в освобождении себя от нравственных отношений к женщине, с которой входишь в физическое общение…

…И я, пятнадцатилетний мальчишка, осквернил себя самого и содействовал осквернению женщины, вовсе не понимая того, что я делал. Я ведь ни от кого от старших не слыхал, чтоб то, что я делал, было дурно.… Напротив, я слыхал от людей, которых я уважал, что это было хорошо. Я слышал, что мои борьбы и страдания утишатся после этого, я слышал это и читал, слышал от старших, что для здоровья это будет хорошо; от товарищей же слышал, что в этом есть некоторая заслуга, молодечество. Так что вообще, кроме хорошего, тут ничего не виделось. Опасность болезней? Но и та ведь предвидена. Попечительное правительство заботится об этом. Оно следит за правильной деятельностью домов терпимости и обеспечивает разврат для гимназистов. И доктора за жалованье следят за этим. Так и следует. Они утверждают, что разврат бывает полезен для здоровья, они же и учреждают правильный, аккуратный разврат. Я знаю матерей, которые заботятся в этом смысле о здоровье сыновей. И наука посылает их в дома терпимости…

... Нет, никакая женщина не соблазнила меня, а я пал потому, что окружающая меня среда видела в том, что было падение, одни – самое законное и полезное для здоровья отправление, другие – самую естественную и не только простительную, но даже невинную забаву для молодого человека. Я и не понимал, что тут есть падение, я просто начал предаваться тем отчасти удовольствиям, отчасти потребностям, которые свойственны, как мне было внушено, известному возрасту, начал предаваться этому разврату, как я начал пить, курить. А все-таки в этом первом падении было что-то особенное и трогательное. Помню, мне тотчас же, там же, не выходя из комнаты, сделалось грустно, грустно, так что хотелось плакать, плакать о погибели своей невинности, о навеки погубленном отношении к женщине. Да-с, естественное, простое отношение к женщине было погублено навеки. Чистого отношения к женщине уж у меня с тех пор не было и не могло быть".

Да, вопрос спорный. Во все времена соблазн был велик, мужчины и женщины вступали и будут необдуманно вступать в близкие отношения. Стоит, вероятно, задуматься, насколько каждый из нас себя любит и уважает, чтобы не размениваться на бессмысленные одноразовые отношения.

Источник: Lady Tut.by

Похожие новости по теме:
... имейте в виду...
Не женщина после свадьбы становится хуже, а требования к ней становятся выше.

Сервисы, которые могут пригодиться



 
 
Авторизация
 
Объявления
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Афоризм
 
Анекдот
 
 
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
Логин:   
Пароль:   
  Код безопасности
Код:   
 
 
НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления) Copyright © www.E-GOST.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхЭлектронная библиотека стандартов и нормативов (ГОСТы, ОСТ, ISO, ДСТУ, ДБН, СНиПы, СанПиН, ВНТП, ВСН, ГСН, ТОИ, Законы, Постановления)
Яндекс.Метрика