Главная > Полезные статьи > Знаете, Почему У Вас Так Мало Денег?

Знаете, Почему У Вас Так Мало Денег?


Я хочу быть богатым человеком. Все средства массовой информации, а точнее массового промывания мозгов твердят о том, что главное – это быть богатым духовно, но на мой взгляд, все это ерунда полная, по крайней мере в нашей стране. Наверное сами Вы знаете людей, которые умны, образованны и знают много всяких разных вещей, но вместе с этим они живут очень бедно, еле сводя концы с концами.

Так вот, я хочу быть богатым в самом прямом смысле, то есть иметь много денег и различных вещей, дорогих и не очень. Конечно, я понимаю, что стать подобным Абрамовичу с его футбольным клубом и яхтой «Пелорус» у меня вряд ли получится, но с другой стороны, для хорошей жизни, такой например, чтобы не надо было пять дней в неделю работать непонятно где и на кого, огромное состояние в общем-то и не нужно. Почему, спросите Вы? А хотя бы потому, что для полноценной жизни, без излишеств в виде еженедельных ванн из шампанского для своих любовниц или отделки ванной комнаты золотом, необходимо не так уж и много денег, например столько, сколько стоит тридцать килограммов золота по курсу нашего Центробанка, да будет он процветать во веки веков   :)

По моим примерным подсчетам, столько денег, а нередко и больше, проходит через руки среднестатистического человека у нас в стране за всю его жизнь, а точнее, за время его трудового стажа. Конечно бывают отклонения в меньшую сторону, не спорю, но и в большую, согласитесь, тоже не редкость. Так почему же все эти деньги проходят мимо нас как песок сквозь пальцы, деваясь непонятно куда и оставляя после себя лишь удивление от того, как быстро они закончились? Почему большинство людей так и живет всю жизнь, еле-еле сводя концы с концами?

На мой взгляд, это происходит потому, что обычные люди, и те кто создал себе большой счет в банке, радикальным образом отличаются по образу мышления. Богатые люди смотрят на несколько лет вперед, планируют свои расходы и записывают все свои траты до копейки, потому что так их приучили действовать с раннего детства. А у бедных людей как? День прожил, и слава богу, думают они. А мысль о том, чтобы планировать поездку в отпуск в следующем году надо начинать сразу после того как отдохнул в этом, вообще вызывает истерический смех – проверено лично! Чем вызвано такое наплевательское отношение к собственным финансовым делам, я еще до конца не разобрался, понял только, что у предыдущих нескольких поколений, проживших при советской власти, особых денег-то и не было, а если и были, то потратить было некуда, поэтому и планировать не надо было: на колбасу и водку хватает, ну и ладно. И такой образ мышления они передавали своим детям, а результат этого сами знаете какой. Поэтому, чтобы выйти из порочного круга постоянной нехватки денег, нужно прежде всего менять образ мышления, и первым шагом, как я уже писал, должна стать привычка записывать все свои расходы, даже самые мелкие. Второй шаг – это экономия в быту, конечно разумная и без фанатизма. Об этом я как-нибудь расскажу поподробнее. И третий и самый главный шаг на пути к богатству – у Вас должна быть цель. То есть Вы должны точно знать, сколько денег вы хотите иметь. С точностью до рубля. Без цели, корабль Вашей жизни будет носить от острова «Бедность» к острову «Глупость» по морю, полному мелей и рифов.

Так что если Вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, прямо сейчас все бросайте, и начинайте считать, сколько стоят тридцать килограммов золота. Это для тех, кто внимательно читал мою статью  :)  А поподробнее о цели я расскажу в следующем посте.



Вернуться назад