Главная > Полезные статьи > Вы Теряете Деньги ?

Вы Теряете Деньги ?


Как вы думаете почему у большинство людей не хватает денег ?

Очень часто я слышу у людей что они говорят про свой деньги, к примеру  « Я не могу себе это позволить» или «У меня нет денег» или «Я что по твоему миллионер», но самое интересное, что я заметил, это то  что большинство из людей кто говорит слова на подобье этих никогда прямо и не задумывались почему у них нет денег, когда они так усердно, каждый день работают и даже пахают на своего босса примерно восемь часов в день и иногда даже без выходных.

Суть в том что большинство людей даже не понимают что главная причина почему они  бедны и не имеет достаточно денег для того чтоб осуществить свои желания кроется в них самих. Как бы трудно и нелепо звучало это мысль но это так, в реальности 10-20% дохода, у тех, кто не ведет свой  бюджет, как правило, вообще пропадают бесследно из их кармана.

Даже случается так что некоторые люди к концу месяца не знают или не  могут вспомнить куда они потратили 20-30 % а иногда сумма доходит и до 50 % своего дохода. Потому как люди даже не помнят куда они все эти деньги слили.

Знакомая ситуация, не правда ли?

 

И даже не могу сомневаться что часть из тех которые читают эту статью имели в своем жизненном опыте такую ситуацию.

Очень часто когда люди спрашивают как увеличить свои доходы, как зарабатывать больше, как уменьшить свои расходы? Первое что я им отвечаю это то что нужно вести личный бюджет, и это относится ко всем, не важно какого вы возраста или пола, каждый человек который хочет увеличить свой доходы, который хочет стать финансово успешным должен в начале научится вести свой личный бюджет.

Я лично люблю вести бюджет, и люблю сравнивать свою жизнь как с любимым бизнесом.

В бизнесе мы обязательно должны вести учет, но даже если для этого у нас есть бухгалтера, каждый успешный предприниматель должен знать как грамотно управлять финансами.

Кстати, статистика утверждает, что уже один факт что вы постоянно записываете свои расходы, позволяет найти 10-15% денег.

P.S. И напоследок совет

Ведите свой персональный финансовый отчет, свой бюджет, который поможет вам выявлять дыры в финансовым бюджете, и навсегда взять контроль над своим финансовым потоком.

Желаю вам Успехов

Евгений Ганца.

Источник : ZakonyDeneg.my1.ru



Вернуться назад