Главная > Полезные статьи > Продукция из овчины | Советы

Продукция из овчины | Советы

Всем известно, что овчина - это кожный покров овец, который имеет 2 стороны с различными материии: с одной стороны это замша и шерсть - с другой стороны. Из-за своей приятной и мягкой текстуры овец используют для изготовления одежды, автомобильных чехлов, постельной принадлежности и другой продукции.

Замшевая сторона овечьей кожи обладает натуральные водонепроницаемыми и ветрозащитными качествами. Шерстистая сторона считается отменным проводником, так как удерживает очень много воздуха. В суме эти возможности делают овец наилучшим сирьем для изготовления верхней одежды, а также обуви. Пальто, куртки, сапоги, шапки, варежки из шерсти будут держать вас в тепле а кроме этого, создадут большой уровень защиты во время стихии. Кроме этого, овчину применяют употребляют для отделки на воротники, это создает дополнительное тепло.

Эстетика, прочность, мягкая текстура, гипоалергенность - все это делает овечью шерсть идеальным выбором для использования в доме. Важными свойствами является огнестойкость и отсутствие статического электричества. Люди используют отдельные овечьи шкуры в качестве ковриков, порой сшивают шкуры вместе. Есть большое количество иных продуктов из овечьей шерсти: авточехлы, кроватки для домашних питомцев, меховые конверты, постельная принадлежность, седла для верховой езды и контрацептивы.

В медицинской промышленности используются специально подобранная овечья шерсть для лечения и профилактики многих заболеваний. Ее густой ворс создает отличную амортизацию на кровати или инвалидной коляске, предотвращая развивающиеся пролежни у людей с ограниченой подвижностью. Медицинские овчины нужно употреблять и в домашних условиях.

Большой ассортимент товаров из шерсти овец будет устойчивым в том случае, если использовать особые вещества предназначенные для замши. Для очистки овечью шкуру рекомендуется встряхивать. Кроме этого, есть моющие средства для ручной стирки. И, безусловно, сдать овчину в химчистку является лучшим способом ухода за шкуркой.


Вернуться назад