Главная > Полезные статьи > Как научиться генерировать идеи | Саморазвитие

Как научиться генерировать идеи | Саморазвитие

Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

Очень часто бывают такие моменты, когда в голову пришла идея. Классная и продуктивная. Но почему-то через какое-то время мы либо не можем вспомнить про нее или же вообще забываем, что нас эти мысли посещали вообще.

Далее я составил 10 советов. Они помогут вам генерировать, продуктивно генерировать, свои идеи. И вы, если будете следовать этим советам, всегда будете вооружены различными идеями.

Совет 1:

Всегда следите за своими идеями. Когда кушаете, разговариваете, ведете автомобиль, работаете. Идея может появиться в любой момент.

Совет 2:

Всегда носите с собой блокнот и ручку. В любой момент может прийти в голову идея. А, как правило, если вы ее не записали, то это мимолетное воспоминание. И к вечеру вы даже не вспомните про нее.

Совет 3:

Ведите перечень идей. Каждый раз как к вам пришла идея, запишите ее, скажем, в электронную таблицу. И когда вам нужна будет идея для написания статьи или еще чего-нибудь, вы всегда ее найдет в этой таблице.

Совет 4:

Осуществляйте. Если вы хотите справиться с какой-либо проблемой, но вы никак не можете найти решение, то просто начинайте изменять ситуацию. Часто люди, столкнувшись с проблемой, опускают руки и начинают плакаться на жизнь, на судьбу. Не будьте такими. Выход есть всегда, даже если вас скушали. Даже если вы не видите прямой дороги выхода из сложившейся ситуации, начните какие-либо действия, и постепенно найдете выход. Главное – движение.

Совет 5:

Читайте больше. Сейчас очень много полезной информации. Сайты, журналы, книги. В них просто кладезь идей.

Совет 6:

Вдохновите себя. Найдите в жизни то, что будет вас вдохновлять. Это могут быть ваши друзья, различные сайты или сама жизнь. На самом деле идея может быть совсем не связана с вашим вдохновением, но может в полне послужит толчком к новой идее.

Совет 7:

Слушайте людей, которые вас окружают. Хороший способ поймать отличную идею за хвост. Часто, в разговорах, мы увлечены своими разговорами и не слушаем то, что нам говорят. Поэтому меньше говорите, а больше слушайте.

Совет 8:

Анализируйте идеи чужих. Если у вас не получается создать свою идею не расстраивайтесь. В мире полно других идей, которые вы можете проанализировать и на ее основе создать свою идею.

Совет 9:

Изучайте свою жизнь. Потратьте немного времени для того, чтобы изучить свою жизнь. Посмотрите на прошлое, настоящее и будущее. Что вы делаете? Кто вы такой? Чего вы хотите? Зачем вы это хотите? Что вы делаете – добро или зло? Ответьте на эти и подобные вопросы и, возможно, у вас появятся куча хороших идей.

Совет 10:

Измените свои привычки. Если вы постоянно пользуетесь одним и тем же маршрутом, поменяйте. Пусть займет больше времени. Изменитесь. Попробуйте почитать других авторов, другие блоги, сайты, пообщайтесь с другими людьми. Измените свою среду комфортности.

Вот такие вот нехитрые советы. Пользуйтесь, применяйте и все у вас получится. И на этом у меня все. Встретимся в следующем эфире!

Источник: 10 советов или как научиться генерировать идеи

Вернуться назад