Главная > Полезные статьи > Как избавиться от раздражительности на работе | Полезное

Как избавиться от раздражительности на работе | Полезное

Частые стрессы на работе приводят к тому, что человек становится раздражительным, нервным, невнимательным, от чего страдает продуктивность труда.

Чтобы уберечься от негативных последствий стрессовых ситуаций, научные сотрудники университета Королевы Маргарет в Эдинбурге (Великобритания) советуют регулярно пить гранатовый сок.

Британские ученые провели эксперимент с участием 60 добровольцев. В течение двух недель испытуемые ежедневно выпивали 250 мл гранатового сока в начале рабочего дня. По условиям эксперимента, перед началом испытания и в конце участники рассказали о своем эмоциональном настрое и отношении к работе.

После двух недель оказалось, что те добровольцы, которые каждый день выпивали по стакану гранатового сока, чувствовали эмоциональный подъем и меньше нервничали на работе. Кроме того, у них появился энтузиазм к работе, желание проявить инициативность, они меньше реагировали на раздражители и отвлекающие факторы.

Медики сделали вывод, что гранатовый сок – лучшее профилактическое средство от стресса на работе. Всего один стакан напитка в день снижает уровень гормона стресса кортизола и возвращает трудоспособность.

Источник: _http://www.unrealis.ru/


Вернуться назад