Главная > Полезные статьи > Хотите, чтобы первая работа запомнилась? | Студентам

Хотите, чтобы первая работа запомнилась? | Студентам

Хотите, чтобы первая работа запомнилась вам только с положительной стороны? Попробуйте уяснить для себя несколько важных правил, которые обязательно следует применить на практике.

  1. Не стоит обижаться, если вас полностью или частично игнорируют. У остальных сотрудников также есть свои обязанности и проблемы, поэтому у них элементарно может не быть времени на общение с вами. Кроме того, в коллективе вы – чужой, поэтому коллегам для начала нужно к вам привыкнуть и понять, что вы за человек.
  2. Будьте открыты по отношению к коллективу. Дружелюбие и открытость быстрее привлекут других сотрудников к вашей персоне, нежели негативный настрой и излишняя застенчивость.
  3. Относитесь адекватно к критике. Здесь важно помнить, что вы новичок, причем не только в компании, но и вообще в своей сфере, особенно в плане практики.
  4. Не сидите на рабочем месте, как истукан. Спрашивайте, советуйтесь, не бойтесь потревожить коллег. Конечно, проявлять назойливость в данном случае не нужно.
  5. Не откровенничайте. Особенно этот совет касается личной сферы: такая информация впоследствии может быть использована против вас. Кроме того, не обсуждайте руководство. Вполне может случиться такое, что это дойдет до начальства: всегда найдутся «доброжелатели», которые готовы передать руководителю все то, что вы о нем говорили в негативном контексте.
  6. Перед тем, как идти впервые на работу, настройтесь на позитив. Постарайтесь произвести хорошее впечатление и на руководителя, и на коллег. Будьте со всеми вежливы, корректны и дружелюбны. Правильная линия поведения – гарантия того, что первая работа станет для вас главным этапом на пути к построению успешной карьеры.

Источник: _http://www.naim.ru/


Вернуться назад