Главная > Полезные статьи > Карьерный рост не прекращается, даже если вы без работы... / Работа, советы

Карьерный рост не прекращается, даже если вы без работы... / Работа, советы

Движение по карьерной лестнице не прекращается, даже если вы по какой-то причине остаетесь без работы. Поэтому, не впадайте в бездействие, используйте такие перерывы, чтобы повысить свою профессиональную привлекательность.

Повышайте квалификацию. Курсы и семинары - хорошая возможность расширить профессиональные компетенции и получить дополнительные навыки. Кроме того, тренинги - прекрасное место для того, чтобы завести полезные знакомства.

Будьте активным соискателем работы. Главное правило поиска - не останавливаться. Даже если вы сознательно делаете перерыв в профессиональной деятельности, не прекращайте искать лучшие варианты.

Налаживайте связи. Необходимо постоянно расширять сеть профессиональных контактов на различных мероприятиях и в социальных сетях. Ведь кандидат, рекомендованный сотрудником компании, всегда вызывает доверие.

Возьмитесь за временную работу. Если вы хорошо и в срок справились с работой, пусть даже временной, работодатель может быть более склонен предложить вам место.

Заявляйте о себе как профессионал, работайте над созданием личного бренда, стройте карьеру грамотно и последовательно, следите за тенденциями рынка труда в целом, а не только по уровню зарплат. Развивайтесь профессионально и лично, приобретите уникальные навыки (но обязательно востребованные на рынке труда), принимайте участие в конференциях и знакомьтесь с другими специалистами вашей отрасли.

Такая деятельность превратит вашу мотивацию и амбиции в материальные достижения. Сделав ставку на развитие карьеры, вы обеспечите себе преимущество перед другими претендентами.

Позаботьтесь о том, чтобы работодатель увидел связь между вашей деятельностью и будущей позицией, тогда официальный перерыв в трудовом стаже не станет проблемой при трудоустройстве.

Пользуйтесь услугами службы занятости, чтобы получить уверенность в собственных силах, посещайте различные мероприятия, о которых вы можете узнать в любом центре занятости.


Вернуться назад