Главная > Полезные статьи > Негативные факторы офисной работы / Полезное

Негативные факторы офисной работы / Полезное

Чрезмерное времяпровождение в здании, нехватка солнечного света, длительные часы перед монитором компьютера и проблемы с весом – вот далеко не все негативные последствия офисной работы, согласно новому исследованию от CareerBuilder.

Более половины сотрудников, которые беспросветно сидят на своём рабочем месте, признались в опросе, что им не хватает физической активности. А необходимость смотреть в экран компьютера в течение большей части дня и сидение в помещении являются крупнейшими недостатки офисной работы. Кроме того, 24% заявили, что не любят работать за столом, поскольку им не хватает разнообразия в работе, в то время как 23% сказали, что самый большой недостаток заключается в том, что существует слишком много отвлекающих факторов, в том числе многочисленные вторжения коллег в личное пространство.

«У любой работы есть свои достоинства и недостатки. Важно создать рабочую среду, которая подходит к твоему стилю и интересам. Работу, где ты сможешь реализовать себя», – говорит автор исследования Розмари Хефнер.

Источник: _http://livescience.com/


Вернуться назад