Главная > Полезные статьи > Что нужно знать об удаленной работе на дому / Выпускникам

Что нужно знать об удаленной работе на дому / Выпускникам

Фриланс или так называемая «удаленная работа» с каждым годом становится все более популярной, привлекая все больше новых участников и работодателей и исполнителей.

При таком виде деятельности исполнитель и заказчик, находясь на расстоянии друг от друга, получают и передают задачи с помощью Интернета, а все денежные расчеты идут через системы электронных платежей или банк.

Работу на дому проще отыскать веб-мастерам, фотографам, художникам, журналистам, программистам, переводчикам, корректорам, копирайтерам и контент-менеджерам.

С помощью всемирной паутины можно неплохо зарабатывать на жизнь и при этом работать в комфортных домашних условиях. Но при выборе такого вида деятельности нужно непременно учитывать все плюсы и минусы. Так, удаленные сотрудники, как правило, не имеют никаких социальных гарантий. Кроме того, такие работники работают сами по себе - вне коллектива. К недостаткам можно отнести невозможность заработать себе на пенсию, ведь большинство фрилансеров работают без договора, а, следовательно, в пенсионный фонд отчисления не идут.

Специалисты изучили отношение самих фрилансеров к этому виду работы. Одни утверждают, что удаленная работа - это отличная возможность зарабатывать приличные деньги в максимально комфортных условиях. Другие же считают, что фрилансерство - это сплошной обман и уж лучше работать грузчиком.

Работая удаленно можно зарабатывать приличные деньги. Удаленная работа привлекательна тем, что организовать трудовую деятельность можно с учетом собственных интересов. Более того, фрилансеру не нужно ехать каждый день в переполненном транспорте или стоять в многочасовых пробках на личном автомобиле. Ему вполне достаточно просто включить компьютер и начать плодотворно работать в любое удобное время суток. Для многих претендентов эта работа будет неприемлемой, поскольку дезорганизует, расслабляет и настраивает на «домашний» лад. Кроме того, всегда есть целый ряд отвлекающих факторов - интересный фильм, неожиданные гости, общение с близкими, поэтому работа на дому - это серьезная проверка силы воли и выполнения задач в срок напрямую зависит от распорядка дня.


Вернуться назад