Главная > Полезные статьи > Зачем рекомендуется менять работу раз в 5 лет / Полезное

Зачем рекомендуется менять работу раз в 5 лет / Полезное

К такому выводу исследователи пришли после проведения анализа результатов работы более 500 сотрудников одной из американских компаний. По полученным данным, именно по прошествии указанного срока продуктивность людей на занимаемых ими должностях резко снижается, и начинают возникать конфликты с начальством, передает Planet Today.

В эксперименте приняли участие пять сотен работников фирмы, занимающих различные должности, а также несколько представителей высшего руководящего состава, в задачу которых входило проведение независимой оценки. Результаты исследования показали: спустя 5-7 лет работы на одной должности, человек становится гораздо менее инициативным и не таким активным, как прежде. Также у участников эксперимента, проработавших на своих должностях в течение длительного времени, учёные отметили снижение устойчивости к стрессам, что приводило зачастую к возникновению конфликтных ситуаций как с коллегами по работе, так и в отношениях с начальством.

Вследствие этого ученые настоятельно рекомендуют менять работу каждые 5-7 лет по собственной инициативе, не доводя ситуацию до увольнения.

Источник:  _http://mediahouse.com.ua/


Вернуться назад