Главная > Автоновости > Maybach решено снять с производства

Maybach решено снять с производства

 
Maybach решено снять с производстваЗнаменитые элитные автомобили Maybach решено снять с производства. Соответствующее решение было принято в связи с тем, что престижные автомобили просто перестали окупать свое производство. Уже известно, что вместо Maybach будет значительно расширено производство Mercedes S-класса.

Как сообщили представители автомобилестроительного концерна Германии Dailmer AG с 2013 года прекращается в полном объеме выпуск Maybach. Интересно отметить, что выпуск этой марки закрывается спустя ровно десять лет с момента ее появления. В первое время была востребованной услуга аренда прокат авто Москва, когда на элитных машинах ездили местные жители. Нынешнее закрытие бренда вызвано тем, что продажи Maybach не окупали себя, а производство машин этого класса стало не рентабельным.

Вместо этого, в Daimler AG приняли решение, что необходимо расширить выпуск элитной линейки Mercedes S-класса, доведя количество моделей в данном сегменте с трех до шести. Это должно случиться в 2013 году, а до тех пор крупный немецкий автопроизводитель будет продолжать выпускать легендарный Maybach. "Было бы нерациональным шагом развивать следующую модель нынешнего Maybach. В будущем в представительском сегменте мы будем уделять основное внимание развитию нашей основной марки - Mercedes-Benz", - поделился информацией глава компании Дитер Цетше. Отметим, что цена Mercedes S-класса составляет 95 тысяч долларов против 350 тысяч долларов за Maybach базовой комплектации.

"Закрыть Maybach - рациональное и мудрое с финансовой точки зрения решение. Уровень былого величия так и не был достигнут брендом. И очень логично, что они увеличат число моделей S-класса, которые будут пользоваться огромным спросом - особенно на развивающихся рынках", - поведал один из аналитиков.

Напомним, что первый экспериментальный автомобиль Maybach вышел в свет в 1919 году. В настоящий момент под данной маркой производятся несколько седанов, а именно Maybach 57/57S, Maybach 62/62S и Landaulet. Самым дорогим автомобилем в линейке считается Maybach Exelero, цена двухместного варианта начинается от восьми миллионов

Вернуться назад