Главная > Автоновости > Jaguar впервые за 40 лет выпустит новый спорткар

Jaguar впервые за 40 лет выпустит новый спорткар

 
Jaguar впервые за 40 лет выпустит новый спорткарЗнаменитая британская компания Jaguar наконец-то возвращается на автомобильный рынок. Впервые за 40 лет этот автомобилестроительный гигант выпустит новый спортивный автомобиль.

Компания, которая сейчас принадлежит индийской Tata Motors, представила свою новинку во время проведения автосалона в Нью-Йорке, где было объявлено о том, что серийный вариант машины будет запущен чуть позже, но в этом году. Jaguar впервые объявила, что собирается выпустить спортивный автомобиль, еще в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте.

Новый автомобиль будет производиться на заводе Jaguar Land Rover в Великобритании и поступит в продажу в 2013 году, как это было и с jaguar s. В течение ближайшего года Tata готова вложить в Jaguar Land Rover около 1,5 миллиардов фунтов стерлингов. Компания строит завод по выпуску двигателей, а также запускает производство в Китае. Все это делается для того, чтобы повысить привлекательность бренда, а кроме этого бросить вызов крупнейшим автопроизводителям, таким как Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Jaguar рассчитывает, что ее спортивный автомобиль составит конкуренцию моделям Boxter от Porsche и SLK от Mercedes.

Кроме того, в компании Jaguar даже рассекретили первую информацию о компактном спорткаре F-Type. Ожидается, что серийная версия этой машины будет показана в конце 2012 года, когда на рынок выйдет родстер с мягкой складывающейся крышей. По дизайнерским решениям F-Type будет похож на дизайн концепт-кара Jaguar C-X16, который был показан публике в прошлом году.

Спорткар будет построен на алюминиевой платформе. Разгон до сотни не будет превышать отметки в 5 секунд, а максимальная скорость будет доходить до 300 км/час.

Как рассказал один из ведущих менеджеров компании, автомобиль будет обладать точно такими же отличными настройками рулевого управления, как и "заряженный" XKR-S. По его словам, появления в линейке родстера вызвано в первую очередь тем, что его несколько сложнее разработать, а также тот факт, что в автомобиль необходимо вложить прилично денежных средств.

Источник: http://www.jaguar.com/ru/ru/

Вернуться назад