Главная > Автоновости > "АвтоВАЗ" запустил в продажу новую модель

"АвтоВАЗ" запустил в продажу новую модель

"АвтоВАЗ" запустил в продажу новую модель
В минувший понедельник во всех автоцентрах, где реализуется продукция компании "АвтоВАЗ", стартовали продажи нового автомобиля Lada Largus. Новинка сразу же предлагается в двух вариантах - пятиместном и семиместном. К дилерам попали две тысячи автомобилей, а стоимость машины начинается от 380 тысяч рублей.

Lada Largus является первым крупным совместным проектом "АвтоВАЗа" и альянса Renault-Nissan. Данный автомобиль, как заявляют его разработчики, должен занять пока еще пустующее место в нише универсалов эконом-класса повышенной вместимости. Lada Largus имеет три модификации - пятиместная, семиместная и грузовой фургон, в котором возможно использовании других шин.

Новинка на российском рынке представляет из себя адаптированный под местные условия автомобиль Dacia Logan MCV 2006 года. В зависимости от комплектации Largus будет оснащаться регулируемыми по высоте сиденьем водителя и рулевым колесом, системной кондиционирования воздуха, ABS, магнитолой, которая имеет возможность проигрывать CD и MP3-файлы.

В "АвтоВАЗе" уверяют, что проект полностью соответствует всем нынешним требованиям безопасности. Так, автомобиль снабжен трехточечными ремнями безопасности, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми подушками безопасности и системой Isofix, предназначенной для крепления детского кресла.

4 апреля нынешнего года было запущено серийное производство Lada Largus. До конца 2012 года в планах компании значится выпуск 27 тысяч данных автомобилей. Вообще же, каждый год "АвтоВАЗ" намерен производить по 70 тысяч Lada Largus для России и стран СНГ.

Напомним, что Lada Largus выпускается на новой производственной линии "АвтоВАЗа". На ней будут создаваться сразу пять моделей автомобилей от трех брендов - "Лада", Renault и Nissan. Первым в серию был запущен именно Largus. По словам вице-президента "АвтоВАЗа" по продажам и маркетингу Артема Федосова, ожидается, что новая модель будет востребованной у покупателей, а планируемый объем производства в 2012 году окажется меньше прогнозируемого спроса.

Вернуться назад