Главная > Автоновости > В 2014 году Nissan выпустит обновленный Qashqai

В 2014 году Nissan выпустит обновленный Qashqai

В 2014 году Nissan выпустит обновленный QashqaiНа дорогах Испании в настоящее время проводятся испытания настоящего японского бестселлера - Nissan Qashqai, который успел покорить не одно поколение как европейских автолюбителей, так и российских. Принципиально новый вариант кроссовера должен появиться в 2014 году, а в компании Nissan надеются, что он составит серьезную конкуренцию BMW.

Еще на премьерном показе концептуального предвестника модели в Женеве представители японской корпорации заявили, что намерены полностью изменить круг конкурентов для своего "Кашкая". Тогда, на моторшоу, никто вообще не понял, что прототип Hi-Cross Concept и есть то, во что впоследствии превратиться Qashqai "номер два". Кто-то в нем увидел будущий X-Trail, другие - Murano, третьи вообще "просто концепт". И только презентация расставила все точки над "i".

В компании-производители приняли серьезное решение о смене рыночной ориентации для своего главного "паркетника". Пожалуй, это является едва ли ни первым случаем, когда в Nissan прислушались к многочисленных жалобам потребителей относительно качества пластика и в целом исполнения автомобиля. Во время проектировки автомобиля второго поколения особый упор будет сделан именно на материалы и их качество. За эталон японцы решили взять проверенные бренды - BMW и "Audi". Безусловно, подобное повышение качества в итоге отразится и на стоимости автомобиля, о которой, к слову, пока нет официальной информации.

Единственное, что удалось раскопать зарубежным журналистам, так это то, что новинку весь мир увидит в 2014 году. Несколько дней назад вездесущие репортеры заметили обновленный Qashqai на ходовых испытаниях в Испании. Если брать внешнюю составляющую, то она почти не изменилась. Несмотря на всю маскировку, автомобиль не отличается от своей нынешней версии. По негласным сведениям, в новом поколении "Кашкаев" будут обновленные двигатели: на смену 1,6-литровому атмосфернику придет куда более современный турбомотор объемом 1,2 литра, мощность которого составит 113 лошадиных сил. Кроме того, по слухам, Qashqai получит новый 1,6-литровый турбодизель мощностью 130 лошадиных сил.

Если говорить более доступным языком, то вскоре мы станем свидетелями нового продукта под прежним названием. Насколько автомобиль будет новым в плане измененных характеристик, пока доподлинно неизвестно, но то, что измененное позиционирование кроссовера отразится на его стоимости, можно с уверенностью говорить уже сейчас.

Вернуться назад