Главная > Автоновости > Магистрали Москвы доделают досрочно

Магистрали Москвы доделают досрочно

Магистрали Москвы доделают досрочноОсновные работы по реконструкции вылетных магистралей Москвы на четырех дорогах будут закончены до конца 2012 года, что на несколько месяцев раньше, чем планировалось изначально. Об этом сообщили представители Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. В частности, уточняется, что работы будут завершены на Варшавском, Каширском, Ленинградском, а также Ярославском шоссе.

Планируется, что до конца нынешнего года заметные изменения будут видны всем автолюбителям и горожанам на Варшавском шоссе, где от Московской кольцевой автодороги до Садового кольца будут открыты сразу два подземных пешеходных перехода. Их торжественное открытие намечено на 25 декабря. Помимо этого, для общественного транспорта также появятся приятные "бонусы" - девять уширений. В этом месяце также намечено завершение работ по установке уличного освещения и шумозащитных экранов, где в работе применяются грузовики Fuso.

Отметим, что на Варшавском шоссе некоторое время назад для движения транспорта была открыта разворотная эстакада, а также несколько местных боковых проездов. Пять пешеходных переходов и дороги-дублеры получит Каширское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе. Автомобилисты могут вспомнить, что ранее на данной трассе заработал разворотный тоннель и открылся подземные пешеходный переход. Помимо этого, строители уже успели сдать в эксплуатацию инженерные коммуникации, установив при этом шумозащитные экраны.

Что же касается Ярославского шоссе, то здесь от МКАД до Садового кольца планируется ввести в эксплуатацию до конца 2012 года боковой проезд, заездные карманы на остановках общественного транспорта, а также два подземных пешеходных перехода.

В свою очередь на Ленинградском шоссе от станции метро "Сокол" до МКАД намечено завершение всех строительных работ на первой очереди развязки, которая располагается на пересечении магистрали с Московской кольцевой автомобильной дорогой. Также до конца года будут открыты боковые и местные проезды, шесть пешеходных переходов и заездные карманы на остановках общественного транспорта. Планируется, что в течение декабря будет открыто движение еще по двум эстакадам на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе.

Напомним, что в настоящий момент времени в Москве происходит реконструкция сразу семи крупных магистралей, а именно: Ленинградского, Ярославского, Каширского, Дмитровского и Варшавского шоссе, а также шоссе Энтузиастов и магистрали, соединяющей Рублевское шоссе с Балаклавским проспектом. В планах столичного правительства значится, что в ближайшие годы будут отремонтированы все 19 вылетных магистралей, из которых двенадцать будут сданы в эксплуатацию в течение ближайших трех лет.

Вернуться назад