Главная > Автоновости > Годовалый ребенок купил авто на eBay

Годовалый ребенок купил авто на eBay

 
Годовалый ребенок купил авто на eBayРодители годовалой девочки внезапно стали владельцами ретроавтомобиля 60-х годов ХХ века. Дело в том, что ребенок купил автомобиль на интернет-аукционе eBay.

В Портленде произошел забавный случай. Местные жители стали владельцами старинной машины. Родители 14-месячной Сореллы Стаут вовсе не планировали обзаводиться еще одним автомобилем, если бы не дочь. Но каким-то чудесным образом в руки малышки попал смартфон отца, о чем в последствии он неоднократно пожалел.

Ребенок, который желал просто поиграть в смартфоне, случайно открыл мобильное приложение интернет-аукциона eBay, установленное в телефоне. B результaте хаотичного нажатия кнопок годовалая Сорелла заключила сделку по покупке Austin Healey Sprite 1962 года выпуска. Примечательно, что автомобиль пребывал в ужасном состоянии, и пополнение гаража обошлось семье Стаутов всего в 225 долларов.

Но все могло оказаться в более худшем положении. Дело в том, что незадолго до этого отец семейства Пол Стаут просматривал объявление о продаже автомобиля "Порше" за 38 тысяч долларов, которые изначально думал приобрести в рамках услуги прокат авто. Если бы девочка случайно нажала на другие кнопки, то могла бы приобрести и немецкий спорткар.

Отец бурного семейства рассказал, что уже имеет некоторый опыт работы с железом и намерен восстановить случайную покупку своей дочери до приличного состояния. Более того, судьба древнего Austin Healey уже определена. Он должен будет стать подарком Сорелле на 16-летие. "В конце концов, она же его купила", - заявил мужчина.

Добавим лишь, что небольшой спортивный родстер выпускался в Великобритании в 60-х года минувшего столетия. Austin Healey Sprite оснащался двигателями мощностью от 43 до 56 лошадиных сил.

Вернуться назад