Главная > Автоновости > Smart видеотизер - дизайн новых ультракомпактных ситикаров

Smart видеотизер - дизайн новых ультракомпактных ситикаров

 
Smart видеотизер - дизайн новых ультракомпактных ситикаровПроизводитель ультракомпактных ситикаров Smart выпустил видеоролик о работе над внешностью и интерьером целого ряда концепт-каров марки.

Основная задача видеотизера – продемонстрировать, в каком направлении развивается дизайн марки, и какой путь разработчики стилистики проделали с 2011 года по настоящее время. В ролике задействованы такие концепт-кары, как Forvision, Forspeed, For-us, Forstars и Forjoy. Огромное количество построенных в Smart концепт-каров перейдет в качество 16 июля – именно тогда должны быть рассекречены серийные Fortwo и Forfour.

Известно, что новые модели Smart с технической точки зрения будут очень напоминать хэтчбек Renault Twingo нового поколения. Они сохранят заднеприводную и заднемоторную компоновку, но при этом получат увеличенную силовую клетку Tridion нового поколения и иной, двухобъемный силуэт. Smart Fortwo в целом сохранит свои габариты (его длина составит около 2,7 м), но станет на 10 см шире, а четырехместный Forfour в длину не превысит 3,5 м.

"Смарты" планируется оснащать 70-сильным литровым "атмосферником" и 90-сильным турбомотором объемом 0,9 л. Появится и традиционная версия от ателье Brabus. Живой дебют компактов намечен на Парижский автосалон.

Вернуться назад