Главная > Автоновости > «КАМАЗ» демонстрирует газовый автобус НЕФАЗ-5299-40-51 («Евро-5»)

«КАМАЗ» демонстрирует газовый автобус НЕФАЗ-5299-40-51 («Евро-5»)

 
«КАМАЗ» демонстрирует газовый автобус НЕФАЗ-5299-40-51 («Евро-5»)«КАМАЗ» принимает участие в выставке «ЭкспоСитиТранс-2014», которая проходит в эти дни в Москве и завершится 1 ноября.

«ЭкспоСитиТранс-2014» – крупнейшая в сфере общественного транспорта выставка. В ней принимают участие более 100 ведущих компаний транспортного сегмента, в том числе ОАО «КАМАЗ» и дочернее предприятие компании в Башкирии – ОАО «НЕФАЗ».

На выставке представлены инновационные разработки в транспортной сфере, достижения в области обслуживания и эксплуатации всех видов транспорта, а также оригинальные инфраструктурные и технические решения. «КАМАЗ» на своём стенде демонстрирует газовый автобус НЕФАЗ-5299-40-51 («Евро-5») первого класса со стопроцентной низкопольностью.

Данная модель предназначена для перевозки пассажиров по городским маршрутам. В автобусе имеются сиденья, а также участки вне прохода, предназначенные для стоящих пассажиров. Автобус оборудован системой ECAS, аппарелью и площадкой для одной инвалидной коляски (для комплектации с инвалидной опцией).

Необходимо подчеркнуть, что ОАО «КАМАЗ» в настоящее время серийно производит широкую гамму автотехники на природном газе, количество моделей которой уже перевалило за 30, кроме того, выпускается пять основных моделей автобусов. Широко представлена коммунальная техника и автобусы, что создаёт возможности для радикального улучшения экологической обстановки в городах.

Источник: _http://ukrday.com/

Вернуться назад