Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Создатель Brothers взялся за новый крупный проект

Создатель Brothers взялся за новый крупный проект

 
Создатель Brothers взялся за новый крупный проект Шведский режиссер Юсеф Фарес, создавший Brothers: A Tale of Two Sons, взялся за новую игру. Об этом он сообщил в интервью интернет-изданию Digital Spy после вручения игровой премии BAFTA.

Подробности о проекте Фарес раскрывать не стал. Данные о сюжете игры, сроках ее выхода, а также о том, для каких платформ она может появиться, пока не обнародованы. В то же время режиссер заметил, что ранее подобных проектов никто не делал и назвал свою новую игру «очень крутой».

Фарес отметил, что разработкой проекта может заняться не студия Starbreeze, которая сделала Brothers, а его собственная независимая компания.

Brothers: A Tale of Two Sons, дебютная игра, сделанная под руководством Фареса, поступила в продажу летом 2013 года. В ней рассказывается о двоих братьях, которые отправляются в путешествие, чтобы найти лекарство для своего смертельно больного отца.

Отличительной особенностью проекта является то, что игроку там приходится управлять обоими братьями с помощью одного геймпада.

Игра вышла на Xbox 360, PC и PS3. Она получила высокие оценки у критиков, а также удостоилась ряда профильных наград. Так, на видеоигровой премии BAFTA ее признали наиболее инновационным проектом года.

Вернуться назад