Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Защитники прав животных против Гарри Поттера

Защитники прав животных против Гарри Поттера

 
Защитники прав животных против Гарри ПоттераЗащитники прав животных выступили против жестокого обращения с совами на киностудии Warner Bros’ в Лондоне, где находится аттракцион по мотивам фильма о Гарри Поттере, пишет The Independent.

Посетители парка развлечений обратились с жалобой в правозащитную организацию с просьбой обратить внимание на аттракцион. Они засняли на видео возмутивший их момент.

«Мы увидели испуганных зверей в крошечных клетках. От голода птицы постоянно жевали страховочные тросы, к которым прикреплены их клетки. Работники аттракциона заставляли сов выполнять унизительные трюки.

Это полностью противоречит доброте и уважению, которым учит Джоан Роулинг в своих книгах», — рассказала директор правозащитной организации Peta Мими Бекечи.

В заявлении защитников прав животных было сказано, что здоровье животных — вопрос первостепенной важности и попросили организаторов развлечения проверить условия содержания птиц.

«Совам регулярно дают отдыхать, они находятся под присмотром ветеринара. Мы можем заверить, что животные получают надлежащую заботу и абсолютно здоровы», — ответили на обвинение организаторы аттракциона.

Сама Роулинг не раз просила своих фанатов в Twitter не заводить сов в качестве питомцев.

Кроме сов, в парке есть кот Гермионы. Билет на аттракцион стоит 33 фунта стерлингов. Ежедневно его посещает около пяти тысяч человек.

Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 языков. В 2011 году на экраны вышла последняя серия экранизации поттерианы.


Вернуться назад