Главная > Происшествия > Девушка упала с крыши многоэтажки во время фотосессии

Девушка упала с крыши многоэтажки во время фотосессии

 
Девушка упала с крыши многоэтажки во время фотосессииДевушка 15-ти лет насмерть разбилась, упав с крыши 9-этажного здания в городе Энгельсе в Саратовской области. Трагедия произошла в минувшую субботу. Как рассказала одна из подруг погибшей девушки, которая как раз находилась вместе с ней на крыше высотного здания, они забрались туда для того, чтобы сделать несколько снимков на красивом фоне.

Однако во время фотосессии нога девушки соскользнула, и она упала с огромной высоты вниз. Прибывшие на место происшествия медики не смогли помочь несчастной школьницы, которая умерла на месте от полученных травм.

15-летняя девушка упала с крыши здания, строительство которого было "заморожено" несколько лет назад, пишет "МК". Многоэтажное здание находится напротив проходной завода "Химволокно".

"Модель, видимо, попыталась подпрыгнуть, чтобы ее запечатлели парящей в воздухе, оступилась и сорвалась вниз", - рассказал Андрей Морозов, который является руководителем следственного отдела по Энгельсу СУ СКР Саратовской области.

Как отмечает "КП" строительство 9-этажного здания, с которого сорвалась погибшая, было "заморожено" еще 15 лет назад. Почти сразу после этого в здании стали проводить свободное время представители неформальной молодежи, а крыша стала привычным местом для проведения любительских фотосессий.

Напомним, что похожий инцидент произошел и в Северной столице России 24 октября текущего года. 17-летняя девушка сорвалась в пролет многоэтажного здания. Девушка скончалась на месте от травм, которые оказались несовместимы с жизнью. По факту произошедшего Следственный комитет Санкт-Петербурга проводит проверку. Погибшей оказалась дочь депутата Законодательного собрания Олега Нилова, напоминает РИА Новости. Девушка упала в лестничный пролет многоэтажки, с 10 этажа, и скончалась на месте.

Трагическое событие развернулось в минувшее воскресенье, 24 октября, в доме на улице Долгоозерной в Санкт-Петербурге. "В парадной дома обнаружено тело 17-летней студентки одного из вузов Санкт-Петербурга. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении ГСУ СК РФ.

Известно, что Яна Нилова направлялась в гости к своей подруге, которая проживает в доме, где жила погибшая девушка. Однако в гостях она так и не появилась. Следователи, которые сразу же прибыли на место трагедии, сделали вывод, что девочка покончила с собой, однако с этой версией не согласен отец Яны. Олег Нилов, также приехавший на место гибели дочери, увидел разломанный телефон без SIM-карты, а также клочья оторванных волос. Тем не менее, депутат заявил о том, что не знает, принадлежат ли данные волосы его дочери или нет, но собрал все эти улики, недоумевая, почему их не взяли для материалов дела полицейские. Сейчас проводится проверка, которая будет устанавливать возможную версию об убийстве Яны Ниловой.

Вернуться назад