Главная > Происшествия > В Москве из-за пожара эвакуировали станцию метро

В Москве из-за пожара эвакуировали станцию метро

 
В Москве из-за пожара эвакуировали станцию метроВ столичном метрополитене была эвакуирована станция "Орехово", на которой произошел пожар. В настоящий момент станция закрыта на вход, а из вестибюля валит густой дым. На место происшествия прибыли три пожарных расчета. На станции производится экстренная эвакуация всех пассажиров и персонала.

Представитель ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев уже подтвердил информацию о возникшем в метро пожаре. Согласно его данным, возгорание произошло на перегоне между станциями "Орехово" и "Царицыно". Информация об этом поступила в 10:28. Поездов на данном перегоне не было.

"Около 10.30 поезд приехал со станции "Домодедовская" на станцию "Орехово", нас всех попросили выйти из вагонов. На платформе был дым, достаточно сильный, люди стали подходить к выходу. Потом дым усилился, люди стали кашлять, стали выбегать из метро. Приехало три пожарных расчета", - рассказала корреспондент РИА Новости, который оказался на месте инцидента.

Согласно предварительным данным, в результате пожара жертв и пострадавших нет.

Руководство московской подземки приняло решение о приостановление движения по Замоскворецкой ("зеленой") линии на участке между станциями "Красногвардейская" и "Каширская" из-за задымления на станции "Орехово". Согласно предварительным сведениям, очаг возгорания находился в подсобном помещении в тоннеле примерно в 50 метрах от платформы станции "Орехово".

Вернуться назад