Главная > Происшествия > Пропавший мальчик найден мертвым

Пропавший мальчик найден мертвым

 
Пропавший мальчик найден мертвымРядом с Владивостоком на берегу базы отдыха было обнаружено бездыханное тело пропавшего больше недели назад десятилетнего мальчика Сергея Полевого. Его уже опознали родители.

"Тело было найдено в среду на пляже базы отдыха "Лазурный берег" ниже по течения от бухты Стеклянная, где последний раз видели ребенка", - цитирует "Интерфакс" старшего помощника руководителя Следственного комитета по Приморью Аврору Римскую. Она также уточнила, что в настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия.

Как сообщалось некоторое время назад, пропавшего мальчика искали авиация и водолазы из службы спасения. "Поисками пропавшего ребенка занимались более 60 силовиков, среди которых сотрудники оперативных подразделений полиции, участковые уполномоченные, психологи, а также кинологические отряды полиции", - рассказала пресс-секретарь приморского Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Евгения Соковишина.

Авиация производила осмотр побережья бухты, склонов по направлению к морю, расщелин, а также сопок. Тогда как катера со специализированной техникой патрулировали морскую авиацию.

Мальчик пропал без вести 16 октября текущего года, когда ушел на прогулку по пляжу в районе бухты Стеклянная во Владивостоке, где его семья проводила выходной. Следователи сумели установить, что на месте отдыха конфликтов детей и родителей зафиксировано не было. До этого случая Сергей из дома никогда не уходил без разрешения родителей. При себе у мальчика была цифровая видеокамера.

В настоящее время сотрудники полиции рассматривают несколько версий произошедшего. Согласно одной из них мальчик мог сесть в проезжающий мимо автомобиль. Следственные органы Приморского края возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Вернуться назад