Главная > Происшествия > Полицейские Кузбасса задушили свидетеля

Полицейские Кузбасса задушили свидетеля

 
Полицейские Кузбасса задушили свидетеляВ Новокузнецке арестованы четыре сотрудника правоохранительных органов, которых обвиняют в убийстве. Согласно материалам следственных органов, полицейские, желая добыть у свидетеля нужные им показания, избили жестоко его, а затем надели на мужчину противогаз, в котором он и задохнулся.

Подлецы в погонах, чтобы хоть как-то скрыть свое преступление начали выдвигать версии о якобы произошедшем суициде свидетеля. Однако вышестоящие сотрудники собственной безопасности достаточно быстро смогли установить, что на самом деле непосредственную руку к убийству несчастного свидетеля приложили именно уже бывшие сотрудники полиции. 25 марта преступников взяли под стражу.

Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено 16 сентября минувшего года в отделении полиции. Сотрудники правоохранительных органов рассказали, что привезли его в отделение как свидетеля, поэтому без особых проблем на некоторое время оставили одного. После того, как вернулись, он уже якобы был мертв. Проведенная медицинская экспертиза доказала факт того, что смерть задержанного мужчины наступила из-за асфиксии.

Напомним, что за последние несколько недель были арестованы несколько сотрудников полиции. Аресты начались после смерти задержанного Сергея Назарова, который погиб в результате долгих мучений в полицейском участке "Дальний".

Вернуться назад