Главная > Происшествия > В Подмосковье нашли тело главы "Раменок"

В Подмосковье нашли тело главы "Раменок"

В Подмосковье нашли тело главы "Раменок"
В Московской области обнаружено тело пропавшего главы управы столичного района "Раменки" Александра Дмитриева.

В Следственном комитет России рассказали, что для опознания тела неизвестного мужчины, который был найден 21 августа в лесном массиве Одинцовского района Подмосковья, потребовалось провести несколько экспертиз. "С целью установления личности обнаруженного неизвестного мужчины, который по описанию и одежде схож с без вести пропавшим Дмитриевым, был назначен ряд сложных, в том числе молекулярно-генетических, судебных экспертиз", - сообщили в Следственном комитете. На их основании следствие допускает, что "тело неизвестного мужчины является без вести пропавшим Александром Дмитриевым".

48-летний Александр Дмитриев пропал 16 июля этого года. В семь утра он на машине "Тойота Ленд Крузер" уехал из своего дома, расположенного в садовом товариществе "Ресурс-1" в поселке Рассудово в черте Москвы. Спустя несколько часов принадлежащий ему автомобиль был обнаружен около проезжей части вблизи железнодорожной станции "Рассудово".

По факту безвестного исчезновения Дмитриева было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Тогда же следователем были даны указания всем территориальным следственным отделам Главного следственного управления СК по Москве и Московской области о необходимости его незамедлительного оповещения в случае обнаружения тел неизвестных либо неустановленных лиц мужского пола, подпадающих под описание без вести пропавшего Дмитриева.

"В настоящее время следствие продолжает рассматривать несколько версий, однако приоритетной остается версия совершения убийства Дмитриева в связи с его служебной деятельностью", - отметили в Следственном комитете России. По делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины смерти погибшего.

Любопытно, что столичный главк МВД хочет наградить мужчину, обнаружившего в лесополосе на территории "новой Москвы" труп главы района "Раменки". Как именно его отблагодарят пока непонятно.

Вернуться назад