Главная > Происшествия > В Новой Зеландии Coca-Cola убила девушку

В Новой Зеландии Coca-Cola убила девушку

В Новой Зеландии Coca-Cola убила девушкуВ Новой Зеландии закрыли дело о гибели местной жительницы Наташи Харрис, которая подозревалась в смертельном отравлении газированным напитком Coca-Cola. Врачи, производившие вскрытие тела умершей, рассказали о своих выводах. По их данным, девушка скончалась от передозировки любимым напитком.

Медики сообщили, что Наташа Харрис, которой было всего 30 лет, умерла от сердечного приступа, вызванного чрезмерно большим количеством выпитой Coca-Cola. Уточняется, что Харрис каждый день употреблял примерно по десять литров сладкого напитка.

Поклонница сладкого газированного напитка была обнаружена своим сожителем Кристофером Ходгкинсоном на полу собственной ванны. Женщине нечем было дышать, она жадно глотала воздух губами. Ее возлюбленный незамедлительно вызвал скорую помощь. Однако врачи ничем не успели помочь несчастной - по приезду медиков, девушка скончалась. Инцидент произошел 30 февраля 2010 года.

Таким образом, полномасштабное расследование, которое существенно подпортило репутацию Coca-Cola, продолжалось три года. Представители самой же фирмы до сих пор отрицают, что излишнее употребление производимого напитка могли привести к столь страшным последствиям.

В официальном заявлении Coca-Cola говорится, что руководство компании "сильно разочаровано" тем, что врач сосредоточил свое внимание именно на их продукте, хотя невооруженным взглядом заметно, что Харрис вела нездоровый образ жизни, и на ее смерть могли повлиять десятки факторов.

Между тем, коронер Дэвид Крерар заявил, что такая любовь к напитку привела к тому, что чуть ли не ежедневно Харрис потребляла в 11 раз больше сахара, чем следовало. Что не могло пагубно не сказаться на здоровье женщины. Кроме того, патологоанатом сообщил, что незадолго до смерти у многодетной матери выпали все зубы. Кстати говоря, это уже не первый случай. Злоупотребление напитком уже неоднократно приводило к тому, что любители Coca-Cola попросту лишались зубов.

Вернуться назад