Главная > Происшествия > Мужчина остался жив после прыжка с 9-го этажа

Мужчина остался жив после прыжка с 9-го этажа

Мужчина остался жив после прыжка с 9-го этажаМужчина, который спасался от пожара и спрыгнул с девятого этажа московской высотки, остался жив. Медики сообщают, что пострадавший получил, тем не менее, тяжелые травмы. В настоящее время раненый вместе со своей пострадавшей также в пожаре матерью находится в больнице.

Крупное возгорание в квартире на девятом этаже произошло в доме на Окской улице, что располагается на юго-западе столицы России. "До прибытия пожарно-спасательных подразделений из окна горевшей квартиры выпрыгнул мужчина. С травмами различной степени тяжести он госпитализирован в институт имени Склифосовского", - рассказали спасатели.

В тот момент в квартире находилось двое человек. Позже было установлено, что ими оказались 29-летний москвич и его 56-летняя мать. Мужчина, поняв, что иначе ему не спастись, - выпрыгнул с девятого этажа горящей квартиры и остался жив. Мать пострадавшего госпитализировали также в институт Склифосовского. Там у нее диагностировали отравление продуктами горения. Из соседней квартиры спасатели вытащили еще двоих - они не пострадали.

За 20 минут пожарные расчеты потушили пожар, который развивался на площади 15 квадратных метров. Причину возгорания теперь будут устанавливать следователи.

К слову сказать, несколько дней назад прыжком из горящей квартиры спаслись дети. Пожар произошел на Новочеремушкинской улице. Маленькие мальчик и девочка выпрыгнули из окна квартиры - они выжили, но получили тяжелые повреждения.

"В результате падения дети получили повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу и 13-ю городскую клиническую больницу", - сообщил сотрудник правоохранительных органов.

Вернуться назад