Главная > Происшествия > Безбилетник хотел взорвать поезд

Безбилетник хотел взорвать поезд

Безбилетник хотел взорвать поездПьяный пассажир, который не оплатил за проезд, грозился взорвать гранату. Действие происходило в поездке под Хабаровском. Только позже удалось выяснить, что боеприпас оказался муляжом. Несмотря на это, против "террориста" возбудили уголовное дело.

Неприятный для пассажиров инцидент случился на станции Джамка, что в Хабаровском крае. 26-летний мужчина сел в общий вагон поезда, следовавшего из Тынды в Комсомольск-на-Амуре. Сразу стало понятно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Билета у молодого человека при себе не оказалось, после чего он стал вести себя крайне агрессивно. Проводнику не понравилось такое поведение, и он вызвал полицейского.

Однако и правоохранителю не удалось утихомирить дебошира. На просьбу предоставить документы, нарушитель вынул из кармана гранату, и, выдернув предохранительное кольцо, крикнул, что "всех взорвет". Однако полицейскому удалось схватить преступника и заковать в наручники.

"Впоследствии выяснилось, что это был качественный муляж боеприпаса. Однако в момент высказывания угрозы, учитывая обстановку и поведение молодого человека, были реальные основания опасаться осуществления сказанного. Возбуждено уголовное дело по статье "Угроза применения насилия в отношении представителя власти", - сообщил представитель Следственного комитета.

Полиция отмечает, что при мужчине нашли боевой патрон калибра 5,4 миллиметра, а медицинское освидетельствование показало, что он находился "в алкогольном и наркотическом опьянении". По данным транспортной полиции, задержанный нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

Вернуться назад