Главная > Происшествия > Рыбак скончался после укуса бобра

Рыбак скончался после укуса бобра

Рыбак скончался после укуса бобраУ Шестаковского озера в Брестской области бобер набросился на решившего сфотографироваться с животным жителя Бреста. От укусов животного мужчина в итоге умер.

Трое жителей Бреста по пути на Шестаковское озеро в Брестской области, заметив бобра, решили с ним сфотографироваться. Но животное проявило агрессивность. Бобер набросился на одного из мужчин, дважды укусив того за бедро. Укусы оказались настолько серьезны, что рыбак начал истекать кровью в считанные минуты. Его спутники вызвали "скорую помощь". Однако пострадавший скончался от артериального кровотечения еще до приезда скорой помощи.

Экологи столь неожиданную агрессивность бобра объясняют тем, что сейчас идет разделение бобровых семей. Молодые особи заняты поиском новых территорий для обитания и готовы сражаться за них с соперниками. Не исключено также, что этот бобер был болен бешенством.

Добавим, что недавно в интернете появилось другое видео, когда бобер напал на человека. Это случилось в Тверской области. Мужчина снимал животное на значительном расстоянии. Однако бобер внезапно атаковал слишком любопытного гостя.

А еще ранее на окраине Берлине дикий кабан нанес ранения четверым людям, которых покусал. Среди пострадавших оказался полицейский. Все началось с того, что кабан попал в аварию. После этого дикая свинья, весом около 120 килограммов, бросилась на 74-летнего пенсионера и его спутницу.

Кабан выскочил из куста и несколько раз укусил мужчину за обе ноги, женщина, которая сопровождала пенсионера, упала и повредила себе бедро. Также свинья напала на 24-летнюю девушку, проходившую мимо, когда она попыталась прогнать кабана от пенсионеров. Девушка тоже получила от зверя укус в ногу и спаслась, забравшись на капот припаркованного поблизости автомобиля. После этого животное спряталось в кустах, а жертвы атаки вызвали на помощь полицию.

К приезду правоохранителей кабан выбрался из кустов и напал уже на полицейского, который и застрелил дикую свинью. "У животного была сломана передняя нога, что говорит о том, что вначале его сбила машина. Из-за этого он и напал на людей", - рассказал представитель полиции.

Вернуться назад