Главная > Происшествия > В Бурятии ребенок задохнулся в холодильнике

В Бурятии ребенок задохнулся в холодильнике

В Бурятии ребенок задохнулся в холодильникеВ поселке Джида (Республика Бурятия) произошел несчастный случай. Мальчик задохнулся в холодильнике "Мир", когда играл в прятки со своей старшей сестрой.

В конце минувшего года молодая семья переехала в новый дом. На участке от прошлых хозяев остались два старых холодильника "Мир", которые те намеревались в ближайшее время забрать. Новые жильцы не торопили прежних, поэтому техника какое-то время стояла в стороне и никому не мешала. На тяжелый замок с защелкой, которым была оборудована дверца одного из холодильников, свое внимание не обратили родители.

"По предварительной версии, в пятницу дети играли в прятки во дворе. Когда четырехлетняя сестра вела с закрытыми глазами счет, мальчик забрался в холодильник с замком и закрыл за собой дверцу. Девочка долго искала маленького брата, но не смогла найти. Она позвала родителей. В течение нескольких часов они вели поиски, пока ребенок не был обнаружен погибшим в холодильной камере", - рассказали полицейские.

В настоящее время в бурятском поселке проводится доследственная проверка. Пока неизвестно, будет ли возбуждено уголовное дело против родителей. Как отметил представитель республиканского управления Следственного комитета, холодильники "Мир" оборудованы механизмом, из-за которого его невозможно открыть изнутри при захлопывании дверцы. Родителям, у которых такие холодильники еще стоят в домах, он посоветовал быть предельно осторожными.

Напомним, похожий случай произошел в Казани в январе этого года. Тогда местная жительница проснулась ночью и не нашла трехлетнего сына в кроватке. Обыскав весь дом, она обнаружила ребенка в холодильнике, но мальчик уже не дышал. Как выяснилось впоследствии, мальчик умер от удушья из-за недостатка кислорода.

Вернуться назад