Главная > Происшествия > Экс-чиновник ФСКН попался на наркоторговле

Экс-чиновник ФСКН попался на наркоторговле

Экс-чиновник ФСКН попался на наркоторговлеВ Москве задержан бывший руководитель управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Гранта Акопяна. Он подозревается в сбыте 20 килограммов героина гражданам ближнего зарубежья.

По версии следствия, в 2010-2011 годах Акопян продавал наркотики гражданам ближнего зарубежья. Подыскивал он их с помощью осужденных, отбывавших наказание в исправительных колониях.

"Грант Акопян, желая создать видимость эффективности своей работы, после передачи наркотиков иностранцам, согласившимся осуществить их перевозку, производил их задержание ", - рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время Акопян находится на пенсии. По адресам проживания преступника правоохранители проводят обыски. Следствием устанавливается источник получения им наркотических средств, а также проверяется его причастность к совершению иных аналогичных преступлений на территории России. Вместе с тем решается вопрос о предъявлении Акопяну обвинения по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств" и избрании меры пресечения.

В Следственном комитете пояснили, что уголовное дело расследуется "по фактам незаконного сбыта в 2010-2011 годах неустановленными должностными лицами ФСКН России наркотической смеси, содержащей диацетилморфин (героин), общей массой более 20 килограммов".

Вернуться назад