Главная > Происшествия > На севере Москвы девушку облили серной кислотой

На севере Москвы девушку облили серной кислотой

На севере Москвы девушку облили серной кислотойНеизвестный мужчина облил серной кислотой 24-летнюю девушку Елену Быкову. Инцидент случился на севере Москвы. Сразу после случившегося преступник скрылся. Пострадавшую пришлось срочно госпитализировать в близлежащую больницу. Медики диагностировали у нее тяжелые химические ожоги спины и шеи.

Неизвестный облил девушку опасным веществом на севере Москвы. "Примерно в 11:30 на улице космонавта Волкова, дом №3, строение №3 неизвестный подбежал к женщине 1988 года рождения и выплеснул ей на спину едкую жидкость, после чего скрылся", - рассказал РИА Новости сотрудник пресс-службы столичного МВД.

Пострадавшую доставили в больницу с ожогами шеи и спины. Медики позже рассказали, что у Елены ожоги первой, второй и третьей степени. Основной удар приняла на себя левая сторона лица, грудь и плечи. По данным правоохранительных органов, для нападения на девушку использовалась кислота. На месте происшествия работает следственная группа, выясняются все обстоятельства преступления. Уже известно, что около недели назад на Елену было совершено еще одно нападение: во дворе неизвестный брызнул ей в лицо из газового баллончика.

Не так давно похожий случай произошел в районе подмосковной Балашихи. В мае текущего года Москвич облил своего знакомого кислотой. По данным правоохранителей, злоумышленник и его жертва познакомились в социальной сети и начали встречать. Во время одной из бесед потерпевший грубо отозвался о родных молодого москвича, а также о его девушке. В результате мужчина облил его кислотой. Пострадавший попал в реанимацию. У 19-летнего молодого человека обнаружили химические ожоги головы, шеи, туловища и конечностей. В общей сложности у него обожжен 41% поверхности тела.

Двумя годами ранее, на юге Москвы, в подъезде дома по улице Нагорной было совершено зверское нападение на 18-летнюю девушку. По данным правоохранительных органов, около полуночи неизвестный подстерег девушку в подъезде, вылил ей на голову и лицо банку с бензином, после чего поджег. Пострадавшая с тяжелыми ожогами лица и головы была госпитализирована в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Преступник с места происшествия решил удалиться.

Вернуться назад