Главная > Происшествия > В московском метро зарезали пассажира

В московском метро зарезали пассажира

В московском метро зарезали пассажираВ столичном метрополитене конфликт между пассажирами привел к убийству одного из них. Одного из пассажира московского метро зарезали на глазах у десятков свидетелей.

Инцидент случился в вагоне метро на перегоне у станции "Семеновская", когда между двумя пассажирами случилась словесная перепалка. После непродолжительного конфликта, один ударил ножом другого. Об этом рассказали в столичных правоохранительных органах, уточнив, что ЧП произошло накануне, 28 мая.

Раненый мужчина скончался, а нападавший был задержан. В пресс-службе МВД по Москве подтвердили факт происшествия, не уточняя деталей трагедии, передает РИА Новости.

По словам официального представителя московского управления Следственного комитета России Сергея Стукалова, на месте происшествия трудились следователи. Правоохранительные органы решаются вопрос о возбуждении уголовного дела.

Необходимо отметить, что за последнее время это не первый подобный инцидент в московском метрополитене. Трое мужчин спустились в восточный переход у станции метро "Текстильщики", где произошел конфликт между ними и неизвестным, который достал нож и ударил одного из них в грудь. Мужчина скончался на месте, а нападавший сбежал.

"Злоумышленником оказался 23-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, который был задержан по месту жительства. Молодой человек признательными показаниями полностью изобличен в содеянном", - говорится в сообщении столичного главка МВД.

Вернуться назад