Главная > Происшествия > В Москве трехлетнего ребенка убило деревом

В Москве трехлетнего ребенка убило деревом

В Москве трехлетнего ребенка убило деревомНа юге Москвы насмерть придавило деревом 3-летнего ребенка. Трагедия произошла на пересечении Севастопольского и Балаклавского проспектов, в непосредственной близости с Битцевским лесопарком. На месте происшествия работают специалисты оперативно-следственной группы, выясняя все обстоятельства гибели малыша.

Трехлетнего ребенка насмерть придавило деревом на юге Москвы. Инцидент произошел на пересечении Балаклавского и Севастопольского проспектов, недалеко от входа в Битцевский лесопарк. Бабушка с ребенком совершали прогулку, в момент их остановки на тротуаре на ребенка обрушилась сухая сосна, от полученных травм ребенок скончался на месте, оперативно прибывшая на место трагедии скорая помощь зафиксировала смерть мальчика в результате травмы головы.

"Бабушка с внуком остановилась на тротуаре, чтобы поправить на мальчике одежду, и в этот момент на малыша обрушилась росшая рядом сухая сосна", - рассказал страж порядка.

Медики "скорой помощи" были на месте трагедии уже через три минуты, но вся их помощь оказалась тщетна. На месте ЧП трудится следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства трагедии.

Падение деревьев в людных местах не редко приводит к трагическим последствиям. Так, гибелью 31 человека закончилось падение дерева на юге Нигерии в мае 2013. В результате несчастного случая 31 человек погиб на месте, 16 - получили травмы. Трагедия произошла в штате Имо, в населенном пункте близ города Мбиери. Во время сильного ливня штормовой ветер свалил на одном из рынков дерево, которое упало на толпу людей. Так же, в 2011 году, во время грозы дерево убило жену бывшего министра юстиции Нигерии Викторию Мими в ее семейной резиденции.

Вернуться назад