Главная > Происшествия > В Москве сорвано ограбление банкомата

В Москве сорвано ограбление банкомата

В Москве сорвано ограбление банкоматаВ Москве неизвестные преступники предприняли попытку похитить денежные средства из банкомата. Прибывшие на место происшествия стражи порядка оперативно вмешались и сумели предотвратить ограбление. Один преступник был ранен при задержании, тогда как двое злоумышленников скрылись в неизвестном направлении.

"В 02:45 поступил сигнал о проникновении в отделение одного из столичных банков. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили на месте трех мужчин. При попытке оказать сопротивление один был ранен, двое других скрылись. В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия по поиску скрывшихся", - сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Москве.

Инцидент произошел в отделении Сбербанка по адресу Дмитровское шоссе, дом №65. Прибыв на сигнал тревоги, полицейские увидели в фойе банка трех мужчин в камуфляже и масках.

Один из грабителей выхватил пистолет, но воспользоваться им не успел. Его опередил полицейский, который выстрелил трижды в воздух, а затем в злоумышленника. В результате преступник был ранен в руку и позже задержан. Двое других, несмотря на то, что возле банка их поджидал автомобиль, воспользовались суматохой и сбежали. Раненый, который не называет своего имени, пока отказывается говорить с полицейскими.

По данным полиции, на месте происшествия остался профессиональный набор взломщиков банкоматов: баллоны с газом и электрошокер. Преступники, как правило, закачивают в банкомат газ и поджигают его с помощью электрошокера. Избыточное давление открывает сервисную дверцу банкомата.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. Также принимаются меры к розыску и задержанию скрывшихся злоумышленников.

Вернуться назад