Главная > Происшествия > Известного депутата Госдумы избили в Москве

Известного депутата Госдумы избили в Москве

Известного депутата Госдумы избили в МосквеВ Москве депутата Государственной думы от партии ЛДПР Романа Худякова жестоко избили. Двое неизвестных злоумышленников на черном джипе с временными госномерами подрезали его на дороге, заставив прижаться к обочине, а затем начали жестоко избивать битой по височной области. Парламентария экстренно госпитализировали с сотрясением мозга.

После избиения депутат Госдумы Роман Худяков находится в одной из столичных клиник. Инцидент случился на западе российской столицы, когда у парламентария, возвращавшегося домой на личном автомобиле, случился конфликт с водителем черного джипа с временными регистрационными номерами. Худякова вынудили остановиться на обочине, после чего один из находившихся в джипе людей два раза ударил его битой в висок, передает "Росбалт".

"Авто Худякова тут же профессионально "подрезали" и прижали к обочине, из окна авто оппонентов прицельно вылетел камень. Вышедшего из машины Романа встретили двое крепких обитателей джипа. Определенного этноса, скажем так. Пока один из них с агрессивным акцентом предъявлял Худякову претензии относительно "неправильного" поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата", - сообщает партия ЛДПР на своем сайте.

Те люди, которые выскочили из автомобиля даже не посчитали нужным что-то сказать, сразу начали бить. "Попытка зафиксировать удаляющийся джип на камеру мобильного телефона вызвала новую вспышку агрессии. По словам депутата, выскочившие обратно из джипа пассажиры достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно", - рассказали в пресс-служба ЛДПР.

Согласно данным НТВ, парламентария госпитализировали в бессознательном состоянии. Медики изначально подозревали у него сотрясение мозга. Нужно напомнить, что в ноябре минувшего года Роман Худяков сам напугал коллег по Госдуме, когда принес на одно из заседаний пистолет. Позже выяснилось, что это был муляж. Таким незамысловатым образом депутат выступил за инициативу, разрешающую отечественным гражданам носить с собой оружие для самообороны.

Вернуться назад