Главная > Происшествия > О «деле Оборонсервиса» России

О «деле Оборонсервиса» России

 
О «деле Оборонсервиса» РоссииПрезидиум общероссийской организации «Офицеры России» обратился с предложением к руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину: изменить меру пресечения основной фигурантке «дела Оборонсервиса» Евгении Васильевой, поместив ее в следственный изолятор.

До сих пор Васильева, уже много месяцев находящаяся под следствием, пребывала под домашним арестом. Проводить его она должна была в своей элитной московской квартире. Однако накануне в Интернете появился видеоклип на песню «Тапочки», написанную бывшей высокопоставленной чиновницей. Композицию исполняет сама Васильева; при этом она находится в кадре на проселочной дороге.

Как заявил «Известиям» председатель президиума «Офицеров России» Антон Цветков, сам факт появления подобных «шедевров» дискредитирует российскую судебную и правоохранительную систему, нарушает принципы справедливости.

«Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведет светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО», - заявил Цветков.

К этому военнослужащий добавил, что Васильева своей «бурной деятельностью» не только «нанесла ущерб обороноспособности страны, но и, по сути, залезла в карман сотням тысяч офицеров», и что члены организации уже выражали негодование по поводу ее «наглого поведения». «Многие офицеры и члены их семей воспринимают такое поведение как издевательство», - заявил он.

В основе сюжета «Тапочек» лежит эпизод обыска в квартире Васильевой. В процессе него в жилище незамужней чиновницы были обнаружены тапки мужского размера. Ранее пресса неоднократно сообщала о близких отношениях, в которых Васильева состояла с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым.

Источник: _http://www.trud.ru

Вернуться назад