Главная > Происшествия > Арест российского спортсмена Александра Емельяненко продлен

Арест российского спортсмена Александра Емельяненко продлен

 
Арест российского спортсмена Александра Емельяненко продленРоссийский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко запретил соседям по камере курить в помещении, сообщает телеканал LifeNews.

А если кто-то из сокамерников собрался покурить, ему придется отжаться 20 раз. По данным канала, заключенные исправно выполняют новые установки Емельяненко. Сам он по несколько часов проводит в спортзале столичного СИЗО-2, где находится под следствием.

В настоящее время Александр Емельяненко и его адвокат изучают материалы уголовного дела. После этого оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Дело в отношении Александра Емельяненко возбуждено по статье «Изнасилование». По версии следствия, 3 марта спортсмен избил и изнасиловал 26-летнюю женщину, которая подменяла домработницу Емельяненко. Кроме того, Емельяненко склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотических средств и похитил ее паспорт.

Александр Емельяненко — экс-чемпион мира по смешанным единоборствам версии ProFC. Он провел 31 бой и одержал 24 победы, в том числе 17 досрочно. Он является многократным чемпионом России и мира по боевому самбо.

Источник: _http://www.trud.ru/

Вернуться назад