Главная > Происшествия > Внимание: мошенники под видом работников газовой службы!

Внимание: мошенники под видом работников газовой службы!

 
Внимание: мошенники под видом работников газовой службы! В последнее время в Днепропетровске появились мошенники, желающие нажиться на доверчивости потребителей.

Под видом работников газовой службы они предлагают быстро и без проволочек установить бытовые счетчики газа, чтобы обманным путем завладеть деньгами потребителей. Для установки счетчика абонентам необходимо в первую очередь обратиться в газовое хозяйство.

Лже-газовики вводят жителей города в заблуждение, сообщая, что от имени ПАО «Днепрогаз» якобы проводят «акцию» по установке газовых счетчиков.

Мошенники предлагают внести предоплату наличными за монтажные работы, после чего потребитель должен обратиться в газовое хозяйство для дальнейшего подписания договора на установку прибора учета.

Для удобства потребителей в ПАО «Днепрогаз» работает отдел организации обслуживания клиентов «Единое окно», куда можно подать заявление на платную установку счетчика.

Отдел расположен по адресу: ул. Исполкомовская, 34, тел. 36-85-48. Прием заявлений осуществляется по вторникам и четвергам с 9.00 до 12.00. Для установки счетчика необходимо предоставить в ПАО «Днепрогаз» паспорт, ИНН владельца квартиры, справку о составе семьи, право собственности на квартиру, технический паспорт.

«Стоит помнить, что устанавливать счетчики имеют право исключительно предприятия, у которых имеются соответствующие разрешения, лицензии, на основании эскиза, составленного работниками газового хозяйства», - отмечает первый заместитель Председателя правления – главный инженер ПАО «Днепрогаз» Юрий Безпрозваный.

Отличить работников газовой службы от мошенников помогут простые правила. При общении со специалистами газового хозяйства требуйте предоставить их служебное удостоверение установленного образца с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью предприятия (посмотреть, как выглядят удостоверения наших сотрудников, Вы можете по ссылке http://dpgor.104.ua/ru/services/zaplatiti-za-gaz/inspectors/id/nashi-kontroleri-1274#sub1347).

Чтобы не стать очередной жертвой лже-газовиков, при выявлении вышеприведенных фактов мошенничества настоятельно рекомендуем Вам обращаться для справок в эксплуатационные службы ПАО «Днепрогаз» по месту жительства или сообщать об этом в органы внутренних дел.

Специалисты газовой службы предупреждают: любое газовое оборудование является источником повышенной опасности. Незаконные подключение или установка прибора, а также нарушение требований безопасности при выполнении газоопасных работ на действующих газопроводах грозят самыми трагическими последствиями – взрывами, пожарами.

Особо опасно любое вмешательство непрофессионалов в систему газоснабжения многоквартирных домов, где риску подвергаются сразу десятки, а то и сотни человек.

Источник: _http://ukrday.com/

Вернуться назад